あざみ野店 スケジュール

    • スタジオ1st
    • スタジオ2nd
    • SUNスタジオ
    • 祝日  3日
    • 祝日 23日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      リラクセーションヨガ
      福本 麻衣子
      10:25~11:25
      アスクラブ
      奥山 健一朗
      11:35~12:35
      X55(45)
      李 一美
      13:00~13:45
      BOSU®コア・トレーニング
      奥山 健一朗
      14:00~14:30
      ベーシック
      塩野 貴之
      14:40~15:20
      パワーカーディオ45
      塩野 貴之
      15:35~16:20
      リトモス
      鈴木 浩子
      20:00~21:00
      X55
      斉藤 裕子
      21:15~22:15
      ベーシックステップ
      大城戸美香
      11:00~11:40
      チャレンジ
      大城戸美香
      11:55~12:45
      リラクセーションヨガ
      木崎純
      13:00~14:00
      フラダンス(初級)
      藤田麻実
      14:20~15:20
      オリジナル コンディショニング
      和田敦子
      15:35~16:35
      チャレンジステップ
      脇田賢次郎
      19:30~20:20
      マックス
      脇田賢次郎
      20:35~21:35
      スタートステップ
      畑田美紀
      10:20~10:50
      リトモス45
      畑田美紀
      11:00~11:45
      ファイドウ
      楫千里
      12:00~13:00
      カラダひきしめ
      安藤康正
      13:15~13:30
      のびのびボディ15
      安藤康正
      13:35~13:50
      ベリーダンス(中級)
      ミラ
      14:05~15:05
      yoggy in-body basic
      ユキ
      15:20~16:20
      チャレンジ
      金濱聡美
      19:00~19:50
      チャレンジステップ
      金濱聡美
      20:00~20:50
      オリジナルヨガ
      齊藤恵司
      21:05~22:05
      ピラティス30
      真砂史郎
      10:30~11:00
      チャレンジステップ
      真砂史郎
      11:10~12:00
      リトモス
      福山弘剛
      12:15~13:15
      スタート
      福山弘剛
      13:30~14:00
      オリジナルダンス (ラテン)
      小林圭子
      14:15~15:15
      オリジナル コンディショニング
      澤野敦
      15:40~16:40
      X55(45)
      山川悟史
      19:30~20:15
      ファイドウ30
      奥山健一朗
      20:30~21:00
      パワーカーディオ
      奥山健一朗
      21:15~22:15
      太極拳(上級)
      野田康太
      10:30~11:30
      リトモス
      井戸川有子
      11:45~12:45
      カラダひきしめ
      奥山健一朗
      13:00~13:30
      パワーカーディオ
      李一美
      14:15~15:15
      ファイドウ45
      山川悟史
      15:30~16:15
      スタート
      宮崎正和
      16:30~17:00
      マックスステップ
      宮崎正和
      17:10~18:10
      アスクラブ
      奥山健一朗
      11:00~12:00
      ファイドウ
      斉藤裕子
      12:45~13:45
      X55(45)
      斉藤裕子
      14:00~14:45
      チャレンジステップ
      吉岡知美
      15:00~15:50
      マックス
      手塚ちづる
      16:05~17:05
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシックバレエ
      永田由香里
      10:20~11:20
      健美操
      神馬加奈
      11:35~12:35
      太極拳(入門)
      野田康太
      12:45~13:45
      イシュタヨガ
      斉藤裕子
      19:40~20:55
      ベーシックバレエ
      片山葉子
      10:30~11:30
      ダンスエアロビクス
      大城戸美香
      13:00~13:50
      ベーシックステップ
      横山和加
      14:40~15:20
      yoggy in-body basic
      ルミ
      15:30~16:30
      リラクセーションヨガ
      田口晶子
      19:45~20:45
      イシュタヨガ
      アオイ
      10:25~11:40
      太極拳(中級)
      呉 静
      11:55~12:55
      Pilatesスクール
      山下映子
      13:05~14:05
      BOSU®コア・トレーニング
      深谷英美
      14:20~14:50
      オリジナルダンス (フリースタイル)
      鈴木悠介
      15:20~16:20
      ロックダンス(有料)
      鈴木悠介
      16:35~18:05
      カラダひきしめ
      深谷英美
      19:35~19:50
      BOSU®コンディショニング
      深谷英美
      20:00~20:30
      太極拳(初級)
      呉 静
      10:30~11:30
      リラクセーションヨガ
      鈴木恵
      11:40~12:40
      カラダひきしめ
      安藤康正
      12:50~13:05
      のびのびボディ
      安藤康正
      13:10~13:25
      ベーシックバレエ
      花村愛子
      13:50~14:50
      太極拳(中級)
      李 静遠
      15:10~16:10
      アルファビクス
      古谷寿美
      19:00~20:00
      スタートバレエ30
      しんこ
      20:10~20:40
      オリジナルバレエ
      しんこ
      20:45~22:00
      イシュタヨガ
      林ともえ
      10:20~11:35
      ベーシック ジャズダンス
      浅見真理
      12:30~13:30
      オリジナルバレエ
      佐々木繭子
      14:00~15:15
      オリジナルヨガ
      木崎純
      17:00~18:15
      ベーシックバレエ
      宇野真奈
      10:30~11:30
      ベーシック ジャズダンス
      宇野真奈
      11:40~12:40
      オリジナルダンス (サンバ)
      大原紗耶香
      12:55~13:55
      オリジナル コンディショニング
      澤野敦
      14:20~15:20
      yoggy in-flow basic
      しほ
      15:30~16:30
      ベーシック ヒップホップ
      緒方亜弥佳
      16:50~17:50
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      SUNコンディショニング
      深谷英美
      10:30~11:10
      SUN HOT YOGA
      田口晶子
      12:00~13:00
      SUN HOT YOGA
      石川香
      13:30~14:30
      SUNヨガ
      あかね
      15:15~16:15
      SUNヨガ
      マリ
      18:30~19:30
      SUNヨガ
      林ともえ
      10:30~11:30
      SUN HOT YOGA
      福本麻衣子
      12:50~13:50
      SUNヨガ 45
      坂元理衣
      14:15~15:00
      SUNコンディショニング
      深谷英美
      20:00~20:40
      SUN HOT YOGA
      田口晶子
      21:00~21:45
      SUNコンディショニング
      茂木大祐
      10:30~11:10
      SUN HOT YOGA
      あかね
      12:00~13:00
      SUNヨガ
      勝野紅音
      14:15~15:15
      SUNヨガ
      鈴木麻理絵
      16:00~17:00
      SUN HOT YOGA
      勝野紅音
      19:15~20:15
      SUNコンディショニング
      スタッフ
      20:50~21:30
      SUNヨガ 45
      鈴木恵
      10:30~11:15
      SUN HOT YOGA
      マリ
      12:15~13:00
      SUNヨガ
      マリ
      13:30~14:30
      SUN HOT YOGA
      鈴木麻理絵
      14:45~15:45
      SUNヨガ
      福本麻衣子
      19:30~20:30
      SUNヨガ
      林ともえ
      11:45~12:45
      SUN HOT YOGA
      マリ
      13:05~13:50
      SUNヨガ
      福本麻衣子
      16:15~17:15
      SUN HOT YOGA
      木崎純
      18:45~19:30
      SUNヨガ
      鈴木恵
      10:30~11:30
      SUNヨガ
      マリ
      14:15~15:15
      SUN HOT YOGA
      マリ
      16:00~16:45
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      スタジオ1st
      ピラティス30
      真砂史郎
      10:30~11:00
      チャレンジステップ
      真砂史郎
      11:10~12:00
      リトモス
      福山弘剛
      12:15~13:15
      スタート
      福山弘剛
      13:30~14:00
      オリジナルダンス(ラテン)
      小林圭子
      14:15~15:15
      X55
      山川悟史
      15:30~16:30
      ファイドウ
      山川悟史
      16:45~17:45
      スタジオ2nd
      リラクセーションヨガ
      鈴木恵
      11:40~12:40
      リラクセーションヨガ
      福本麻衣子
      14:20~15:20
      SUNスタジオ
      SUNヨガ 45
      鈴木恵
      10:30~11:15
      SUN HOT YOGA
      鈴木恵
      14:45~15:45
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      スタジオ1st
      ダンスエアロビクス
      福山弘剛
      11:00~12:00
      yoggy in-flow basic
      シホ
      12:20~13:20
      X55
      李一美
      13:50~14:50
      リラクセーションヨガ
      福本麻衣子
      15:30~16:30
      スタジオ2nd
      ベーシックバレエ
      片山葉子
      10:30~11:30
      オリジナルジャズダンス
      李一美
      12:30~13:30
      SUNスタジオ
      SUNコンデショニング
      スタッフ
      10:30~11:10
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※整理券はレッスン開始30分前よりマシンジムカウンターで配布いたします。
    ※フィンスイムの整理券は開始30分前よりスイミングプールで配布いたします。
    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。

    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。