旗の台店 スケジュール

    • プール
    • フィットネススタジオ
    • ウェルネススタジオ
    • 祝日  2日
    • 祝日 3日
    • 祝日 8日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシックアクア
      俣野映子
      10:30~11:00
      ベーシックウォーク
      俣野映子
      11:15~11:45
      プライベート
      小山浩明
      12:00~12:30
      クロール
      小山浩明
      14:30~15:00
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      津田武
      15:15~15:45
      プライベート
      馬場浩希
      17:30~18:00
      プライベート
      馬場浩希
      18:05~18:35
      プライベート
      馬場浩希
      18:40~19:10
      スプラッシングファイト
      津田武
      20:30~21:00
      ベーシックウォーク
      小山浩明
      10:30~11:00
      スイミングスクール (初級)
      小山浩明
      11:10~12:10
      プライベート
      小山浩明
      12:20~12:50
      プライベート
      小山浩明
      13:00~13:30
      ウォーター・イン・モーション プラチナ30
      芹澤宗一郎
      14:20~14:50
      平泳ぎ
      相築美音子
      15:00~15:30
      泳ぎこみ500
      相築美音子
      15:40~16:10
      ベーシックグローブ
      山本彩海
      20:10~20:40
      バタフライ
      山本彩海
      20:50~21:20
      プライベート
      山本彩海
      21:25~21:55
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      芹澤宗一郎
      10:30~11:00
      背泳ぎ
      相築美音子
      11:10~11:40
      ベーシックアクア
      加藤智枝
      14:00~14:30
      Surf TBM
      加藤智枝
      14:40~15:10
      バタフライ
      馬場浩希
      15:30~16:00
      スイミングスクール (初級)
      馬場浩希
      16:10~17:10
      プライベート
      馬場浩希
      17:15~17:45
      プライベート
      馬場浩希
      17:50~18:20
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      小久保恵
      20:15~20:45
      背泳ぎ
      小久保恵
      21:00~21:30
      ベーシックアクア
      渡辺久美
      10:30~11:00
      ツールでリセット
      渡辺久美
      11:10~11:40
      スイミングスクール (初級)
      相築美音子
      12:00~13:00
      ウォーター・イン・モーション ~筋力アップ~
      荒木省吾
      14:00~14:30
      背泳ぎ
      小山浩明
      14:40~15:10
      泳ぎこみ500
      小山浩明
      15:20~15:50
      フィンスイム
      相築美音子
      20:30~21:00
      泳ぎこみ500
      相築美音子
      21:10~21:40
      ベーシックウォーク
      相築美音子
      10:30~11:00
      平泳ぎ
      相築美音子
      11:10~11:40
      プライベート
      相築美音子
      11:50~12:20
      プライベート
      相築美音子
      12:30~13:00
      スプラッシング ファイト
      津田武
      14:20~14:50
      スイミングスクール (中級)
      千葉成泰
      15:00~16:00
      バタフライ
      千葉成泰
      16:10~16:40
      プライベート
      千葉成泰
      16:50~17:20
      スイムサークル
      吉田拓
      19:30~20:30
      プライベート
      石渡航平
      20:40~21:10
      ウォーター・イン・モーション ~筋力アップ~
      荒木省吾
      10:15~10:45
      ウォーター・イン・モーション プラチナ30
      渋谷亜樹
      14:45~15:15
      ベーシックアクア
      渋谷亜樹
      15:30~16:00
      泳ぎこみ 1500
      芹澤宗一郎
      16:15~17:15
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ファイドウエレメント
      浅井久美子
      10:20~10:35
      ファイドウ45
      浅井久美子
      10:40~11:25
      ベーシック
      吉岡知美
      11:35~12:15
      カラダひきしめ【上半身】
      荻原惇
      12:35~12:45
      ダンスエアロビクス初級
      三嶋喜美代
      13:00~13:40
      チャレンジステップ
      山下聡志
      13:50~14:40
      チャレンジ
      山下聡志
      14:50~15:40
      協栄シェイプボクシング
      草野宏美
      15:50~16:40
      スタート
      幸田倫史
      19:15~19:45
      ベーシックステップ
      幸田倫史
      19:55~20:35
      チャレンジ
      幸田倫史
      20:45~21:35
      スタート
      小島真由美
      10:30~11:00
      リトモス
      小島真由美
      11:15~12:15
      オリジナルヨガ60
      小林智子
      12:30~13:30
      ファイドウ45
      小山浩明
      13:45~14:30
      スタートステップ
      金濱聡美
      14:40~15:10
      チャレンジ
      金濱聡美
      15:20~16:10
      リトモス
      児玉紗依
      19:25~20:25
      パワーカーディオ
      芹澤宗一郎
      20:45~21:45
      のびのびボディ (トータル)
      相築美音子
      10:30~10:45
      チャレンジステップ
      岩野里美
      10:55~11:45
      パワーカーディオ45
      芹澤宗一郎
      11:55~12:40
      リトモス
      河合江梨花
      12:50~13:50
      スタート
      五十嵐亮
      14:00~14:30
      ベーシックステップ
      五十嵐亮
      14:40~15:20
      オリジナルヨガ
      春原美津子
      15:30~16:30
      チャレンジステップ
      宮崎正和
      18:20~19:10
      ベーシック
      宮崎正和
      19:25~20:05
      リトモス
      竹ヶ原佳苗
      20:20~21:20
      のびのびボディ (トータル)
      大森香菜
      21:30~21:45
      マックス
      幸田倫史
      10:30~11:30
      ベーシックステップ
      幸田倫史
      11:45~12:25
      ダンスエアロビクス
      下山真理奈
      13:00~14:00
      ベーシック
      下山真理奈
      14:15~14:55
      ピラティス30
      芹澤宗一郎
      15:10~15:40
      リトモス
      中谷亜紀子
      15:50~16:35
      スタートステップ
      脇田賢次郎
      18:30~19:00
      チャレンジステップ
      脇田賢次郎
      19:10~20:00
      チャレンジ
      脇田賢次郎
      20:10~21:00
      ファイドウ45
      芹澤宗一郎
      21:15~22:00
      ベーシック
      塩野貴之
      10:20~11:00
      インテグレーティッド パワーストレッチ45
      塩野貴之
      11:10~11:55
      パワーカーディオエレメント
       
      12:20~12:35
      パワーカーディオ45
      津田武
      12:40~13:25
      太極拳(中級)
      朱 勤
      14:00~15:00
      のびのびボディ 【トータル】
      寺口倖平
      15:10~15:40
      ファイドウ
      斉藤裕子
      15:50~16:50
      イシュタヨガ
      斉藤裕子
      17:30~18:45
      カラダひきしめ【上半身】
      荒木省吾
      20:00~20:30
      のびのびボディ (トータル)
      荒木省吾
      20:40~20:55
      ベーシック
      吉岡知美
      9:55~10:35
      ベーシックステップ
      吉岡知美
      10:50~11:30
      イシュタヨガ
      石川香
      12:05~13:20
      パワーカーディオ
      津田武
      14:00~15:00
      ファイドウ
      津田武
      15:15~16:15
      リトモス
      NORI
      16:30~17:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      イシュタヨガ
      井戸川有子
      10:30~11:45
      ベーシックバレエ
      加藤 剛
      11:55~12:55
      太極拳(初級)
      呉 静
      13:15~14:15
      ポル・ド・ブラ
      高見裕子
      14:30~15:15
      ピラティス30
      高見裕子
      15:25~15:55
      ベーシックジャズダンス
      田村裕子
      19:30~20:30
      ピラティス30
      田村裕子
      20:40~21:10
      フロアーバレエ コンディショニング
      石川香
      10:30~11:00
      シャクティシナジー
      石川香
      11:10~11:55
      カラダひきしめ【上半身】
      佐々木優香里
      12:05~12:20
      のびのびボディ (トータル)
      佐々木優香里
      12:30~12:45
      太極拳(初級)
      呉 静
      13:00~14:00
      気功法(初級)
      王廷娟
      14:10~15:10
      カラダ改善 『アス クラブ』
      芹澤宗一郎
      15:20~16:20
      太極拳特別講座
      李自力
      16:30~17:30
      リラクセーションヨガ
      木崎純
      18:45~19:45
      ピラティス30
      芹澤宗一郎
      19:55~20:25
      ポル・ド・ブラ
      竹ヶ原佳苗
      20:40~21:25
      オリジナルヨガ
      小林智子
      10:30~11:45
      ピラティス45
      岩野里美
      12:05~12:50
      太極拳(初級)
      朱 勤
      13:15~14:15
      太極拳(中級)
      朱 勤
      14:25~15:25
      ベーシックジャズダンス
      明香
      15:45~16:45
      スタートバレエ
      輪千知里
      18:10~18:55
      ベーシックバレエ
      輪千知里
      19:05~20:05
      オリジナルヨガ45
      竹内典子
      20:20~21:05
      ファイドウ45
      小山浩明
      21:15~22:00
      オリジナルヨガ
      福本麻衣子
      10:20~11:35
      オリジナルヨガ30
      福本麻衣子
      11:45~12:15
      太極拳特別講座
      劉 湘穂
      13:00~14:00
      リラクセーションヨガ
      斉藤裕子
      15:45~16:45
      スタートヒップホップ
      枝光翼
      18:30~19:15
      オリジナルヨガ30
      宇野真奈
      19:25~19:55
      イシュタヨガ
      宇野真奈
      20:10~21:25
      太極拳特別講座
      李自力
      10:10~11:10
      イシュタヨガ
      大島さやか
      12:00~13:15
      ベーシックヒップホップ
      目井浩崇
      13:30~14:30
      カラダひきしめ【上半身】
      寺口倖平
      15:45~15:15
      太極拳特別講座
      劉 湘穂
      15:30~16:30
      太極拳(入門)
      劉 湘穂
      16:45~17:45
      カラダ改善 アスクラブ
      芹澤宗一郎
      9:30~10:30
      気功法(初級)
      王廷娟
      11:00~12:00
      カラダひきしめ【上半身】
      荒木省吾
      12:10~12:40
      のびのびボディ
      荒木省吾
      12:45~13:00
      太極拳(入門)
      李 静遠
      13:10~14:10
      太極拳(初級)
      李 静遠
      14:20~15:20
      フローヨガ
      荒木省吾
      15:35~15:50
      オリジナルヨガ60
      松木千枝
      17:00~18:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックウォーク
      佐々木優香里
      11:00~11:30
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      芹澤宗一郎
      15:00~15:30
      ウェルネススタジオ
      のびのびボディ (トータル)
      芹澤宗一郎
      14:00~14:30
      フィットネススタジオ
      オリジナルヨガ
      石川香
      11:00~12:00
      ファイドウ
      芹澤宗一郎
      12:20~13:20
      Dance Fit
      竹ヶ原佳苗
      13:45~14:45
      リトモス
      竹ヶ原佳苗
      15:00~16:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      初級クロール
      佐々木優香里
      11:00~11:30
      ベーシックアクア
      加藤智枝
      14:30~15:00
      Surf TBM
      加藤智枝
      15:10~15:40
      ウェルネススタジオ
      カラダひきしめ【上半身】
      佐々木優香里
      14:00~14:30
      のびのびボディ (トータル)
      佐々木優香里
      14:45~15:15
      フィットネススタジオ
      ベーシック
      河合江梨花
      10:45~11:25
      ベーシックステップ
      河合江梨花
      11:40~12:20
      パワーカーディオ
      芹澤宗一郎
      12:40~13:40
      リトモス
      五十嵐亮
      14:00~15:00
      スタートヒップホップ
      五十嵐亮
      15:15~16:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックアクア
      俣野映子
      10:30~11:00
      ベーシックウォーク
      俣野映子
      11:15~11:45
      フィンスイム
      池口貴雄
      13:30~14:00
      フィンスイム~イベントレッスン~
      池口貴雄
      14:15~15:15
      プライベート(有料)
      池口貴雄
      15:30~16:00
      ウェルネススタジオ
      オリジナルヨガ
      井戸川有子
      10:30~11:30
      太極拳スクール体験会
      劉湘穂
      11:45~12:45
      太極拳スキルアップクラス
      劉湘穂
      13:00~14:00
      ベーシックバレエ
      加藤剛
      15:30~16:30
      フィットネススタジオ
      ベーシック
      吉岡知美
      10:30~11:00
      ベーシックステップ
      吉岡知美
      11:25~12:05
      ベーシックジャズダンス
      田村裕子
      12:25~13:25
      カラダひきしめ【上半身】
      津田武
      13:40~14:10
      パワーカーディオ
      津田武
      14:30~15:30
      協栄シェイプボクシング
      草野宏美
      15:50~16:40
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※整理券はレッスン開始30分前よりマシンジムカウンターで配布いたします。
    ※フィンスイムの整理券は開始30分前よりスイミングプールで配布いたします。
    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。

    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。