旗の台店 5月スケジュール

  • 月~日スケジュール

    祝日スケジュール

    • プール
    • フィットネススタジオ
    • ウェルネススタジオ
    • 祝日  3日
    • 祝日 4日
    • 祝日 5日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシックアクア
      俣野映子
      10:30~11:00
      ベーシックウォーク
      俣野映子
      11:15~11:45
      背泳ぎ
      小山浩明
      14:30~15:00
      ベーシックウォーク
      小山浩明
      15:15~15:45
      スプラッシングファイト
      津田武
      20:15~20:45
      ベーシックウォーク
      小山浩明
      10:30~11:00
      スイミングスクール(有料)
      小山浩明
      11:10~12:10
      プライベート
      小山浩明
      12:20~12:50
      ウォーター・イン・モーション プラチナ30
      芹澤宗一郎
      14:20~14:50
      バタフライ
      相築美音子
      15:00~15:30
      泳ぎこみ500
      相築美音子
      15:40~16:10
      ベーシックアクア
      渡辺久美
      20:15~20:45
      フィンスイム
      相築美音子
      21:00~21:30
      ベーシックウォーク
      相築美音子
      10:30~11:00
      平泳ぎ
      相築美音子
      11:10~11:40
      ベーシックアクア
      加藤智枝
      14:00~14:30
      Surf TBM
      加藤智枝
      14:40~15:10
      クロール
      馬場浩希
      15:30~16:00
      スイミングスクール(有料)
      馬場浩希
      16:10~17:10
      プライベート(有料)
      馬場浩希
      17:15~17:45
      プライベート(有料)
      馬場浩希
      17:50~18:20
      プライベート(有料)
      馬場浩希
      18:25~18:55
      プライベート(有料)
      芹澤宗一郎
      19:30~20:00
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      芹澤宗一郎
      20:15~20:45
      平泳ぎ
      佐々木優香里
      21:00~21:30
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      津田武
      10:30~11:00
      スプラッシングファイト
      津田武
      11:10~11:40
      スイミングスクール(有料)
      相築美音子
      12:00~13:00
      ベーシックウォーク
      佐々木優香里
      14:00~14:30
      平泳ぎ
      小山浩明
      14:40~15:10
      泳ぎこみ500
      小山浩明
      15:20~15:50
      ベーシックグローブ
      山本彩海
      20:10~20:40
      クロール
      山本彩海
      20:50~21:20
      プライベート(有料)
      山本彩海
      21:25~21:55
      ベーシックウォーク
      相築美音子
      10:30~11:00
      バタフライ
      相築美音子
      11:10~11:40
      プライベート
      相築美音子
      11:50~12:20
      プライベート
      相築美音子
      12:30~13:00
      スプラッシング ファイト
      津田武
      14:20~14:50
      スイミングスクール (中級)
      千葉成泰
      15:00~16:00
      クロール
      千葉成泰
      16:10~16:40
      プライベート
      千葉成泰
      16:50~17:20
      スイムサークル
      余語春紀
      19:30~20:30
      ベーシックアクア
      千名原忍
      10:30~11:00
      ツールでリセット
      千名原忍
      11:10~11:40
      ウォーター・イン・モーション プラチナ30
      渋谷亜樹
      14:45~15:15
      ベーシックアクア
      渋谷亜樹
      15:30~16:00
      泳ぎこみ 1500
      佐々木優香里
      16:15~17:15
      プライベート(有料)
      佐々木優香里
      18:30~19:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ファイドウエレメント
      浅井久美子
      10:20~10:35
      ファイドウ45
      浅井久美子
      10:40~11:25
      ベーシックステップ
      吉岡知美
      11:35~12:15
      パワーカーディオ45
      津田武
      12:30~13:15
      ダンスエアロビクス初級
      三嶋喜美代
      13:30~14:10
      リトモス45
      三嶋喜美代
      14:25~15:10
      協栄シェイプボクシング
      草野宏美
      15:30~16:20
      FBS
      16:35~16:50
      スタート
      幸田倫史
      19:15~19:45
      ベーシックステップ
      幸田倫史
      19:55~20:35
      チャレンジ
      幸田倫史
      20:45~21:35
      スタート
      小島真由美
      10:30~11:00
      リトモス
      小島真由美
      11:15~12:15
      オリジナルヨガ60
      小林智子
      12:30~13:30
      チャレンジ
      大串達彦
      13:45~14:35
      スタートステップ
      金濱聡美
      14:50~15:20
      マックス
      金濱聡美
      15:30~16:30
      リトモス
      児玉紗依
      19:25~20:25
      ラディカルパワー
      芹澤宗一郎
      20:45~21:45
      カラダひきしめ【下半身】
      柳下真凛
      10:30~10:45
      ダンスエアロビクス中級
      桐林佑衣
      10:55~11:45
      ベーシック
      桐林佑衣
      11:55~12:35
      リトモス
      河合江梨花
      12:50~13:50
      ベーシックステップ
      五十嵐亮
      14:00~14:40
      スタート
      五十嵐亮
      14:50~15:20
      オリジナルヨガ
      春原美津子
      15:30~16:30
      チャレンジステップ
      宮崎正和
      18:20~19:10
      ベーシック
      宮崎正和
      19:25~20:05
      リトモス
      竹ヶ原佳苗
      20:20~21:20
      FBS
      21:35~21:50
      チャレンジステップ
      峯本敦子
      10:30~11:20
      ファイドウ30
      小山浩明
      11:30~12:00
      スタートステップ
      峯本敦子
      12:15~12:45
      ダンスエアロビクス
      下山真理奈
      13:00~14:00
      ベーシック
      下山真理奈
      14:15~14:55
      ピラティス30
      芹澤宗一郎
      15:10~15:40
      リトモス
      中谷亜紀子
      15:50~16:35
      スタートステップ
      脇田賢次郎
      18:30~19:00
      チャレンジステップ
      脇田賢次郎
      19:10~20:00
      チャレンジ
      脇田賢次郎
      20:10~21:00
      ファイドウ45
      芹澤宗一郎
      21:15~22:00
      ベーシック
      塩野貴之
      10:20~11:00
      インテグレーティッド・パワーストレッチ
      塩野貴之
      11:10~11:55
      ファイドウ
      斉藤裕子
      12:10~13:10
      太極拳(中級)
      朱 勤
      14:00~15:00
      のびのびボディ (トータル)
      寺口倖平
      15:10~15:40
      カラダひきしめ【下半身】
      寺口倖平
      15:50~16:05
      ラディカルパワー
      津田武
      16:30~17:30
      改善ボディ【腰痛】
      佐々木優香里
      17:40~18:10
      FBS
      18:20~18:50
      オリジナルヨガ
      二井家直子
      19:20~20:20
      ベーシック
      吉岡知美
      10:00~10:40
      ベーシックステップ
      吉岡知美
      10:55~11:35
      イシュタヨガ
      石川香
      12:05~13:20
      パワーカーディオ
      津田武
      14:00~15:00
      ファイドウ
      津田武
      15:15~16:15
      リトモス
      NORI
      16:30~17:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      イシュタヨガ
      井戸川有子
      10:30~11:45
      ベーシックバレエ
      加藤 剛
      11:55~12:55
      太極拳(初級)
      呉 静
      13:05~14:05
      ポル・ド・ブラ
      高見裕子
      14:30~15:15
      ピラティス30
      高見裕子
      15:25~15:55
      ベーシックジャズダンス
      田村裕子
      19:30~20:30
      ピラティス30
      田村裕子
      20:40~21:10
      フロアーバレエ コンディショニング
      石川香
      10:30~11:00
      シャクティシナジー
      石川香
      11:15~12:00
      カラダひきしめ【上半身】
      相築美音子
      12:10~12:25
      のびのびボディ (トータル)
      相築美音子
      12:35~12:50
      太極拳(初級)
      呉 静
      13:00~14:00
      気功法(初級)
      呉 静
      14:10~15:10
      カラダ改善 『アス クラブ』
      芹澤宗一郎
      15:20~16:20
      太極拳特別講座
      李自力
      16:30~17:30
      リラクセーションヨガ
      木崎純
      18:45~19:45
      ピラティス30
      芹澤宗一郎
      19:55~20:25
      ポル・ド・ブラ
      竹ヶ原佳苗
      20:40~21:25
      オリジナルヨガ
      小林智子
      10:30~11:45
      ピラティス45
      玉城一仁
      12:05~12:50
      太極拳(初級)
      朱 勤
      13:15~14:15
      太極拳(中級)
      朱 勤
      14:25~15:25
      ベーシックジャズダンス
      明香
      15:45~16:45
      スタートバレエ
      輪千知里
      18:10~18:55
      ベーシックバレエ
      輪千知里
      19:05~20:05
      オリジナルヨガ45
      竹内典子
      20:20~21:05
      ファイドウ45
      小山浩明
      21:15~22:00
      オリジナルヨガ
      福本麻衣子
      10:20~11:35
      オリジナルヨガ30
      福本麻衣子
      11:45~12:15
      太極拳特別講座
      劉 湘穂
      13:00~14:00
      リラクセーションヨガ
      斉藤裕子
      15:45~16:45
      スタートヒップホップ
      枝光翼
      18:30~19:15
      オリジナルヨガ30
      宇野真奈
      19:25~19:55
      イシュタヨガ
      宇野真奈
      20:10~21:25
      太極拳特別講座
      李自力
      10:10~11:10
      イシュタヨガ
      大島さやか
      12:00~13:15
      ベーシックヒップホップ
      目井浩崇
      13:30~14:30
      太極拳特別講座
      劉 湘穂
      15:30~16:30
      気功法(初級)
      劉 湘穂
      16:45~17:45
      カラダ改善 アスクラブ
      芹澤宗一郎
      10:50~11:50
      カラダひきしめ【上半身】
      大森香菜
      12:05~12:20
      のびのびボディ (トータル)
      大森香菜
      12:30~13:00
      太極拳(入門)
      李 静遠
      13:10~14:10
      太極拳(初級)
      李 静遠
      14:20~15:20
      オリジナルヨガ60
      松木千枝
      17:00~18:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ウォーター・イン・モーション プラチナ
      渋谷亜樹
      10:00~10:30
      チャレンジアクア
      渋谷亜樹
      10:45~11:30
      背泳ぎ
      佐々木優香里
      14:00~14:30
      泳法ビデオ撮影会
      佐々木優香里
      14:50~15:50
      ウェルネススタジオ
      ベーシックバレエ
      花村愛子
      10:30~11:30
      リラクセーションヨガ
      斉藤裕子
      13:45~14:45
      フィットネススタジオ
      カラダひきしめ【下半身】
      佐々木優香里
      10:20~10:50
      のびのびボディ (トータル)
      佐々木優香里
      11:00~11:30
      ピラティス30
      花村愛子
      11:45~12:15
      整体操
      萩野博
      12:30~13:30
      リトモス
      山口磬子
      13:50~14:50
      ファイドウ
      斉藤裕子
      15:15~16:15
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックアクア
      渡辺久美
      10:00~10:30
      ツールでリセット
      渡辺久美
      10:40~11:10
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      津田武
      14:30~15:00
      初級クロール
      佐々木優香里
      15:10~15:40
      プライベート(有料)
      佐々木優香里
      15:50~16:20
      ウェルネススタジオ
      イシュタヨガ
      宇野真奈
      10:30~11:45
      ベーシックヒップホップ
      枝光翼
      14:00~15:00
      フィットネススタジオ
      スタート
      峯本敦子
      10:20~10:50
      ベーシックステップ
      峯本敦子
      11:05~11:45
      ファイドウエレメント
      芹澤宗一郎
      12:20~12:35
      ファイドウ
      芹澤宗一郎
      12:45~13:45
      ベーシック
      大井貴博
      14:15~14:55
      オリジナルステップ~巧~
      脇田賢次郎&大井貴博
      15:15~16:15
      オリジナルエアロ~巧~
      脇田賢次郎&大井貴博
      16:30~17:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックウォーク
      相築美音子
      10:00~10:30
      フィンスイム
      相築美音子
      10:40~11:10
      背泳ぎ
      千葉成泰
      14:30~15:00
      クロール~タッチターン&クイックターン~
      千葉成泰
      15:40~16:40
      ウェルネススタジオ
      オリジナルヨガ
      大島さやか
      12:00~13:00
      気功法
      劉湘穂
      16:00~17:00
      フィットネススタジオ
      ラディカルパワー
      津田武
      10:30~11:30
      ファイドウ
      津田武
      11:50~12:50
      改善ボディ【腰痛】
      寺口倖平
      13:10~13:40
      太極拳
      朱 勤
      14:00~15:00
      ベーシック
      塩野貴之
      15:15~15:55
      ベーシックステップ
      塩野貴之
      16:10~16:50
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。
    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。