一之江店 スケジュール

    • プール
    • マルチスタジオ
    • エアロビクス
    • ヨガピラティス
    • 祝日  9日
    • 祝日 日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ウォーター・イン・モーション ~プラチナ~
      渋谷亜樹
      10:30~11:00
      ベーシックアクア
      渋谷亜樹
      11:15~11:45
      ウォーター・イン・モーション ~筋力アップ~
      小澤優里
      14:30~15:00
      クロール
      小澤優里
      15:15~15:45
      水慣れ
      星野明
      20:45~21:15
      ベーシックウォーク
      大谷むつみ
      10:30~11:00
      クロール
      星野明
      11:15~11:45
      スイミングスクール
      大谷むつみ
      12:00~13:00
      泳ぎこみ500
      大谷むつみ
      14:45~15:15
      スプラッシング ファイト
      大谷むつみ
      15:30~16:00
      平泳ぎ
      大谷むつみ
      19:15~19:45
      泳ぎこみ500
      星野明
      20:00~20:30
      スイミングスクール
      星野明
      20:45~21:45
      スプラッシング ファイト
      磯山範子
      10:30~11:00
      スイミングスクール
      磯山範子
      11:15~12:15
      背泳ぎ
      磯山範子
      12:30~13:00
      ベーシックアクア
      山下聡志
      14:15~14:45
      ベーシックグローブ
      山下聡志
      15:00~15:30
      スイミングスクール
      大谷むつみ
      19:15~20:15
      ベーシックアクア
      大谷むつみ
      20:30~21:00
      泳ぎこみ 1000
      大谷むつみ
      21:15~22:00
      ベーシックアクア
      磯山範子
      10:30~11:00
      フィンスイム
      磯山範子
      11:15~11:45
      ベーシックウォーク
      松本知沙美
      14:30~15:00
      ウォーター・ イン・モーション ~持久力アップ~ 
      松本知沙美
      15:15~15:45
      バタフライ
      大畑大
      19:45~20:15
      フィンスイム
      大畑大
      20:30~21:00
      スイミングスクール
      大谷むつみ
      11:30~12:30
      フィンスイム
      大谷むつみ
      12:45~13:15
      ウォーター・ イン・モーション ~筋力アップ~
      松本知沙美
      14:10~14:40
      ベーシックアクア
      松本知沙美
      14:55~15:25
      水慣れ
      榎本悟
      11:00~11:30
      泳ぎこみ 1000
      榎本悟
      11:45~12:30
      ベーシックアクア
      大谷むつみ
      15:15~15:45
      ベーシックウォーク
      大谷むつみ
      16:00~16:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      太極拳(初級)
      田震
      12:40~13:40
      ベーシック
      林英樹
      20:20~21:00
      フローヨガ
      スタッフ
      10:30~10:45
      のびのびボディ トータル
      磯山範子
      11:00~11:30
      スタートジャズダンス
      松本知沙美
      12:15~13:00
      BOSU® コンディショニング
      松本知沙美
      13:15~13:45
      ベーシック ジャズダンス
      明香
      20:00~21:00
      ファイドウ
      山川悟史
      21:15~22:15
      BOSU® コア・トレーニング
      小見茉里奈
      11:30~12:00
      スタートジャズダンス
      浅見真理
      12:30~13:15
      オリジナル ジャズダンス
      浅見真理
      13:30~14:45
      カラダ改善 『アス クラブ』
       
      11:00~12:00
      スタートステップ
      井戸川有子
      12:40~13:10
      カラダ改善 『アス クラブ』
       
      13:30~14:30
      太極拳(初級)
      田震
      10:25~11:25
      太極拳(中級)
      田震
      11:35~12:35
      オリジナル ジャズダンス
      しんこ
      12:50~14:05
      ベーシックヒップホップ
      しんこ
      14:15~15:15
      BOSU® コンディショニング
      小見茉里奈
      18:15~18:45
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      スタート
      塩野貴之
      10:30~11:00
      ベーシックステップ
      塩野貴之
      11:15~11:55
      リトモス45
      松本知沙美
      12:10~12:55
      ポル・ド・ブラ30
      松本知沙美
      13:15~13:45
      ファイドウ45
      斉藤裕子
      14:05~14:50
      X55(45)
      高橋愛
      15:05~15:50
      ダンスエアロビクス 初級
      ゆう
      19:20~20:00
      リトモス45
      ゆう
      20:15~21:00
      チャレンジ
      林英樹
      21:15~22:05
      ベーシック
      田島里佳
      10:30~11:10
      パワーカーディオ45
      田島里佳
      11:25~12:10
      X55(45)
      田島里佳
      12:25~13:10
      オリジナル (初中級)
      大串達彦
      13:20~14:05
      リトモス
      大串達彦
      14:15~15:15
      ベーシックステップ
      中川正博
      15:30~16:10
      ポル・ド・ブラ30
      松本知沙美
      19:25~19:55
      X55(45)
      山川悟史
      20:10~20:55
      ダンスエアロビクス 上級
      中川正博
      21:10~22:10
      ポル・ド・ブラ30
      崔 恩和
      10:30~11:00
      リトモス
      崔 恩和
      11:15~12:15
      インテグレーティッド・ パワーストレッチ
      小見茉里奈
      12:30~13:15
      チャレンジステップ
      依田直也
      13:30~14:20
      ベーシック
      依田直也
      14:35~15:15
      パワーカーディオ
      大谷むつみ
      15:30~16:30
      リトモス
      エミ
      19:50~20:50
      パワーカーディオ
      松下力
      21:05~22:05
      スタート
      吉岡知美
      10:30~11:00
      ベーシック
      吉岡知美
      11:15~11:55
      ベーシックステップ
      吉岡知美
      12:10~12:50
      チャレンジステップ
      新井千景
      13:10~14:00
      パワーカーディオ45
      楫千里
      14:20~15:05
      ファイドウ45
      楫千里
      15:20~16:05
      ベーシックステップ
      大城戸美香
      19:15~19:55
      チャレンジ
      大城戸美香
      20:10~21:00
      ダンスエアロビクス 中級
      大城戸美香
      21:15~22:05
      ポル・ド・ブラ
      野崎雄一
      10:25~11:10
      オリジナル (初中級)
      野崎雄一
      11:20~12:05
      ベーシックステップ
      山下聡志
      12:20~13:00
      チャレンジ
      山下聡志
      13:15~14:05
      チャレンジステップ
      山下聡志
      14:20~15:10
      パワーカーディオ45
      緑川琴美
      15:25~16:10
      フローヨガ
      16:25~16:40
      のびのびボディ
      16:40~16:55
      フットコンディショニング
      17:10~17:25
      インテグレーティッド・ パワーストレッチ30
      小見茉里奈
      17:30~18:00
      ファイドウエレメント
      大谷むつみ
      18:15~18:30
      ファイドウ45
      大谷むつみ
      18:30~19:15
      リトモス
      足立孝
      10:45~11:45
      パワーカーディオ45
      大谷むつみ
      12:00~12:45
      ファイドウ
      渡邉綾
      13:00~14:00
      X55(45)
      渡邉綾
      14:15~15:00
      スタートヒップホップ
      目井浩崇
      15:10~15:55
      ベーシックヒップホップ
      目井浩崇
      16:10~17:10
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      インテグレーティッド・ パワーストレッチ30
      小見茉里奈
      10:30~11:00
      カラダひきしめ 下半身
      小見茉里奈
      11:15~11:45
      イシュタヨガ
      宮本紀子
      12:00~13:15
      太極拳(中級)
      田震
      13:50~14:50
      太極扇
      田震
      15:00~16:00
      スタートバレエ
      しんこ
      18:30~19:15
      オリジナルバレエ
      しんこ
      19:20~20:35
      バレエスクール
      しんこ
      20:45~21:45
      イシュタヨガ
      春原美津子
      10:45~12:00
      ポル・ド・ブラ
      大串達彦
      12:15~13:00
      のびのびボディ
      伊ヶ谷応幹
      13:15~13:30
      カラダひきしめ
      伊ヶ谷応幹
      13:30~13:45
      シャクティシナジー
      小見茉里奈
      14:00~14:45
      太極拳(初級)
      李静遠
      10:30~11:30
      太極拳(中級)
      李静遠
      11:40~12:40
      のびのびボディ トータル
      松下力
      13:30~14:00
      Nia(ニア)
      ユキ
      14:30~15:45
      Nia(ニア)
      ユキ
      19:15~20:15
      オリジナルヨガ
      ユキ
      20:30~21:30
      のびのびボディ トータル
      小林篤史
      10:30~11:00
      イシュタヨガ
      井戸川有子
      11:10~12:25
      インテグレーティッド・ パワーストレッチ
      小見茉里奈
      12:35~13:20
      ピラティス45
      酒井茉理子
      13:30~14:15
      オリジナルヨガ
      勝野紅音
      14:30~15:30
      インテグレーティッド・ パワーストレッチ
      小見茉里奈
      19:30~19:15
      リラクセーションヨガ
      新藤早苗
      20:30~21:30
      ベーシックバレエ
      しんこ
      11:35~12:35
      太極剣
      田震
      12:45~13:45
      オリジナルヨガ
      小林智子
      14:30~15:45
      オリジナルヨガ
      宮内真紀
      18:15~18:45
      のびのびボディ
      スタッフ
      11:15~11:30
      フローヨガ
      スタッフ
      11:30~11:45
      オリジナルヨガ
      宮内真紀
      12:00~12:30
      イシュタヨガ
      石川香
      15:15~16:30
      シャクティシナジー
      石川香
      16:45~17:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックアクア
      松本知沙美
      10:30~11:00
      ウォーター・イン・モーション ~筋力アップ~
      小澤優里
      14:30~15:00
      泳ぎこみ1000
      小澤優里
      15:15~16:00
      マルチスタジオ
      スタート
      脇田 賢次郎
      10:30~11:00
      ベーシックステップ
      脇田 賢次郎
      11:15~11:55
      チャレンジ
      脇田 賢次郎
      12:10~13:00
      パワーカーディオ エレメント
      13:15~13:30
      パワーカーディオ
      宮上 迅
      13:45~14:45
      【事前予約】コンビネーションステップ
      大城戸美香&塩野貴之
      15:15~16:15
      ダンスエアロビクス初級
      大城戸美香
      16:35~17:15
      エアロビクス
      ヨガピラティス
      のびのびボディ【トータル】
      小見茉里奈
      11:00~11:30
      カラダひきしめ【脚】
      小見茉里奈
      11:45~12:00
      シャクティシナジー
      小見茉里奈
      15:15~16:00
      インテグレーティッドパワーストレッチ30
      塩野貴之
      16:35~17:05
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      マルチスタジオ
      エアロビクス
      ヨガピラティス
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※整理券はレッスン開始30分前よりマシンジムカウンターで配布いたします。
    ※フィンスイムの整理券は開始30分前よりスイミングプールで配布いたします。
    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。

    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。