一之江店 5月スケジュール

  • 月~日スケジュール

    祝日スケジュール

    • プール
    • エアロビクス
    • ヨガピラティス
    • マルチスタジオ
    • 祝日  3日
    • 祝日 4日
    • 祝日 5日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ウォーター・イン・モーション プラチナ30
      渋谷亜樹
      10:30~11:00
      ベーシックアクア
      渋谷亜樹
      11:15~11:45
      プライベート(有料)
      磯山範子
      12:00~12:30
      プライベート(有料)
      磯山範子
      12:30~13:00
      プライベート(有料)
      磯山範子
      13:10~13:40
      プライベート(有料)
      磯山範子
      13:40~14:10
      ウォーター・イン・モーション ~筋力アップ~
      小澤優里
      14:30~15:00
      平泳ぎ
      小澤優里
      15:15~15:45
      スイミングスクール(有料)
      大畑大
      19:00~20:00
      フィンスイム
      星野明
      20:05~20:35
      背泳ぎ
      星野明
      20:45~21:15
      プライベート(有料)
      星野明
      21:25~21:55
      ベーシックアクア
      大谷むつみ
      10:30~11:00
      平泳ぎ
      大谷むつみ
      11:15~11:45
      スイミングスクール(有料)
      大谷むつみ
      12:00~13:00
      プライベート(有料)
      大谷むつみ
      13:10~13:40
      プライベート(有料)
      大谷むつみ
      13:40~14:10
      泳ぎこみ500
      大谷むつみ
      14:45~15:15
      スプラッシングファイト
      大谷むつみ
      15:30~16:00
      バタフライ
      星野明
      20:00~20:30
      スイミングスクール(有料)
      星野明
      20:45~21:45
      プライベート(有料)
      星野明
      21:45~22:15
      スプラッシングファイト
      磯山範子
      10:30~11:00
      スイミングスクール(有料)
      磯山範子
      11:15~12:15
      バタフライ
      磯山範子
      12:30~13:00
      プライベート(有料)
      磯山範子
      13:10~13:40
      プライベート(有料)
      磯山範子
      13:40~14:10
      ベーシックウォーク
      緑川琴美
      14:30~15:00
      スイミングスクール(有料)
      大谷むつみ
      19:15~20:15
      ベーシックアクア
      大谷むつみ
      20:30~21:00
      泳ぎこみ1000
      大谷むつみ
      21:15~22:00
      ベーシックアクア
      磯山範子
      10:30~11:00
      フィンスイム
      磯山範子
      11:15~11:45
      プライベート(有料)
      磯山範子/大谷むつみ
      12:00~12:30
      プライベート(有料)
      磯山範子/大谷むつみ
      12:30~13:00
      プライベート(有料)
      磯山範子/大谷むつみ
      13:10~13:40
      プライベート(有料)
      磯山範子/大谷むつみ
      13:40~14:10
      ベーシックウォーク
      寺本強
      14:30~15:00
      ベーシックアクア
      寺本強
      15:15~15:45
      プライベート(有料)
      大畑大
      18:00~18:30
      プライベート(有料)
      大畑大
      18:30~19:00
      プライベート(有料)
      大畑大
      19:10~19:40
      クロール
      大畑大
      19:50~20:20
      泳ぎこみ500
      大畑大
      20:30~21:00
      プライベート(有料)
      星野明
      21:15~21:45
      プライベート(有料)
      星野明
      21:45~22:15
      ベーシックアクア
      田島里佳
      10:45~11:15
      クロール
      大谷むつみ
      11:25~11:50
      スイミングスクール(有料)
      大谷むつみ
      12:00~13:00
      ベーシックウォーク
      緑川琴美
      14:30~15:00
      チャレンジアクア
      山本彩海
      11:10~11:55
      プライベート(有料)
      大谷むつみ
      14:30~15:00
      ベーシックアクア
      大谷むつみ
      15:15~15:45
      ベーシックウォーク
      大谷むつみ
      16:00~16:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ラディカルパワーエレメント
      塩野貴之
      10:30~10:45
      ラディカルパワー30
      塩野貴之
      10:45~11:15
      スタート
      塩野貴之
      11:30~12:00
      ベーシックステップ
      塩野貴之
      12:15~12:55
      ベーシック
      緑川琴美
      13:10~13:50
      ファイドウ45
      斉藤裕子
      14:05~14:50
      X55(45)
      高橋愛
      15:05~15:50
      スタート
      石川真規子
      19:30~20:00
      チャレンジ
      石川真規子
      20:10~21:00
      ファイドウ
      宮上迅
      21:15~22:15
      ベーシック
      田島里佳
      10:30~11:10
      パワーカーディオ45
      田島里佳
      11:25~12:10
      X55(45)
      田島里佳
      12:25~13:10
      ベーシックステップ
      新井千景
      13:30~14:10
      チャレンジ
      新井千景
      14:25~15:15
      リトモス45
      中川正博
      15:30~16:15
      パワーカーディオ45
      大谷むつみ
      19:10~19:55
      ファイドウ45
      山川悟史
      20:10~20:55
      ダンスエアロビクス上級
      中川正博
      21:10~22:10
      ポル・ド・ブラ30
      崔 恩和
      10:30~11:00
      リトモス
      崔 恩和
      11:15~12:15
      インテグレーティッド・パワーストレッチ
      小見茉里奈
      12:30~13:15
      チャレンジステップ
      依田直也
      13:30~14:20
      ベーシック
      依田直也
      14:35~15:15
      ファイドウエレメント
      大谷むつみ
      15:30~15:45
      ファイドウ45
      大谷むつみ
      15:45~16:30
      スタートステップ
      エミ
      19:10~19:50
      リトモス
      エミ
      19:50~20:50
      パワーカーディオ
      松下力
      21:05~22:05
      スタート
      吉岡知美
      10:30~11:00
      ベーシック
      吉岡知美
      11:15~11:55
      ベーシックステップ
      吉岡知美
      12:10~12:50
      リトモス
      井戸川有子
      13:05~14:05
      ラディカルパワー45
      楫千里
      14:20~15:05
      ファイドウ45
      楫千里
      15:20~16:05
      ベーシックステップ
      大城戸美香
      19:15~19:55
      チャレンジ
      大城戸美香
      20:10~21:00
      ダンスエアロビクス中級
      大城戸美香
      21:15~22:05
      ポル・ド・ブラ
      野崎雄一
      10:25~11:10
      オリジナル (初中級)
      野崎雄一
      11:20~12:05
      ベーシック
      脇田賢次郎
      12:20~13:00
      チャレンジステップ
      脇田賢次郎
      13:10~14:00
      ラディカルパワー
      宮上迅
      15:35~16:35
      X55(45)
      宮上迅
      16:50~17:35
      リトモス
      柴田朱美
      10:45~11:45
      パワーカーディオ45
      緑川琴美
      12:00~12:45
      ファイドウ
      渡邉綾
      13:00~14:00
      X55(45)
      渡邉綾
      14:15~15:00
      ベーシック
      吉岡知美
      15:15~15:55
      ベーシックステップ
      吉岡知美
      16:10~16:50
      チャレンジ
      吉岡知美
      17:05~17:50
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      インテグレーティッド・パワーストレッチ30
      小見茉里奈
      10:30~11:00
      カラダひきしめ【下半身】
      小見茉里奈
      11:15~11:45
      イシュタヨガ
      宮本紀子
      12:05~13:20
      太極拳(中級)
      田震
      13:50~14:50
      太極扇
      田震
      15:00~16:00
      スタートバレエ
      しんこ
      18:30~19:15
      オリジナルバレエ
      しんこ
      19:20~20:35
      バレエスクール
      しんこ
      20:45~21:45
      イシュタヨガ
      春原美津子
      10:45~12:00
      のびのびボディ
      伊ヶ谷応幹
      13:15~13:30
      カラダひきしめ
      伊ヶ谷応幹
      13:30~13:45
      シャクティシナジー
      小見茉里奈
      14:00~14:45
      オリジナルヨガ
      土橋浩美
      15:00~16:15
      ポル・ド・ブラ
      松本知沙美
      19:30~20:15
      のびのびボディ (トータル)
      松本知沙美
      20:30~21:00
      太極拳(初級)
      李静遠
      10:30~11:30
      太極拳(中級)
      李静遠
      11:40~12:40
      のびのびボディ (トータル)
      松下力
      12:50~13:20
      ピラティス45
      花村愛子
      13:35~14:20
      Nia(ニア)
      ユキ
      14:30~15:45
      オリジナルヨガオリジナルヨガ
      ユキ
      19:30~20:30
      のびのびボディ (トータル)
      小林篤史
      10:30~11:00
      オリジナルヨガ
      井戸川有子
      11:10~12:10
      インテグレーティッド・パワーストレッチ
      小見茉里奈
      12:30~13:15
      ピラティス45
      安達亜希子
      13:30~14:15
      オリジナルヨガ
      勝野紅音
      14:30~15:30
      インテグレーティッド・パワーストレッチ
      小見茉里奈
      19:30~20:15
      リラクセーションヨガ
      新藤早苗
      20:30~21:30
      ベーシックバレエ
      しんこ
      11:35~12:35
      太極剣
      田震
      12:45~13:45
      オリジナルヨガ
      土橋浩美
      14:10~15:25
      改善ボディ【肩こり】
      宮上迅
      17:50~18:20
      オリジナルヨガ45
      宮内真紀
      18:30~19:15
      ポル・ド・ブラ30
      松本知沙美
      19:30~20:00
      オリジナルヨガ
      宮内真紀
      10:45~11:45
      ピラティス30
      柴田朱美
      12:00~12:30
      イシュタヨガ
      石川香
      15:15~16:30
      シャクティシナジー
      石川香
      16:45~17:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      太極拳(初級)
      田震
      12:40~13:40
      フローヨガ
      磯山範子
      10:30~10:45
      のびのびボディ (トータル)
      磯山範子
      10:50~11:20
      カラダひきしめ【脚】
      磯山範子
      11:25~11:40
      スタートジャズダンス
      松本知沙美
      12:15~13:00
      ベーシックジャズダンス
      明香
      20:00~21:00
      X55
      山川悟史
      21:15~22:15
      BOSU®コア・トレーニング
      小見茉里奈
      11:30~12:00
      スタートジャズダンス
      浅見真理
      12:30~13:15
      オリジナルジャズダンス
      浅見真理
      13:30~14:45
      カラダ改善 アスクラブ
       
      11:00~12:00
      スタートステップ
      井戸川有子
      12:20~12:50
      太極拳(初級)
      田震
      10:25~11:25
      太極拳(中級)
      田震
      11:35~12:35
      オリジナルジャズダンス
      しんこ
      12:50~14:05
      ベーシックヒップホップ
      しんこ
      14:15~15:15
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックウォーク
      宮上迅
      10:30~11:00
      ウォーター・イン・モーション ~筋力アップ~
      宮上迅
      11:15~11:45
      プライベート(有料)
      星野明
      13:50~14:20
      泳ぎこみ500
      星野明
      14:30~15:00
      バタフライ
      星野明
      15:15~15:45
      プライベート(有料)
      星野明
      15:55~16:25
      エアロビクス
      ベーシック
      田島里佳
      10:30~11:10
      X55(45)
      田島里佳
      11:25~12:10
      ファイドウ45
      宮上迅
      12:30~13:15
      ベーシックステップ
      新井千景
      13:30~14:10
      チャレンジステップ
      新井千景
      14:25~15:15
      パワーカーディオ
      大谷むつみ
      15:30~16:30
      ヨガピラティス
      オリジナルヨガ
      ユキ
      10:30~11:30
      カラダひきしめ【お腹】
      大谷むつみ
      14:20~14:35
      のびのびボディ
      大谷むつみ
      14:40~15:10
      ピラティス45
      花村愛子
      15:30~16:15
      オリジナルヨガ
      石川香
      16:30~17:30
      ポル・ド・ブラ30
      石川香
      17:40~18:10
      マルチスタジオ
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      スプラッシングファイト
      磯山範子
      10:30~11:00
      フィンスイム
      磯山範子
      11:15~11:45
      ベーシックウォーク
      緑川琴美
      14:30~15:00
      エアロビクス
      スタート
      吉岡知美
      10:30~11:00
      スタートステップ
      吉岡知美
      11:15~11:45
      ダブルステップ中級
      吉岡知美
      12:00~13:00
      パワーカーディオ45
      渡邉綾
      13:15~14:00
      ファイドウ
      渡邉綾
      14:15~15:15
      ダンスエアロビクス初級
      大城戸美香
      15:30~16:15
      マックス
      大城戸美香
      16:30~17:30
      ヨガピラティス
      オリジナルバレエ
      花村愛子
      12:20~13:35
      オリジナルヨガ
      石川香
      11:00~12:00
      マルチスタジオ
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックアクア
      田島里佳
      10:30~11:00
      ベーシックグローブ
      田島里佳
      11:15~11:45
      ベーシックアクア
      大谷むつみ
      14:30~15:00
      泳ぎこみ2000
      大谷むつみ
      15:15~16:30
      エアロビクス
      ファイドウ30
      大谷むつみ
      10:30~11:00
      のびのびボディ
      スタッフ
      11:15~11:30
      改善ボディ【股関節痛】
      宮上迅
      11:45~12:30
      ラディカルパワーエレメント
      宮上迅
      12:50~13:05
      ラディカルパワー45
      宮上迅
      13:05~13:50
      ピラティス30
      花村愛子
      14:10~14:40
      フロアーバレエコンディショニング
      花村愛子
      14:55~15:25
      ポル・ド・ブラ
      花村愛子
      15:40~16:25
      ベーシック
      緑川琴美
      16:40~17:20
      X55エレメント
      宮上迅
      17:40~17:55
      X55~5月5日 5時55分から~
      宮上迅
      17:55~18:55
      ヨガピラティス
      太極拳(初級)
      田震
      10:25~11:25
      太極拳(中級)
      田震
      11:35~12:35
      オリジナルヨガ
      土橋浩美
      12:50~14:05
      マルチスタジオ
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。
    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。