生田店 スケジュール

    • プール
    • フィットネススタジオ
    • ウェルネススタジオ
    • ファンクショナルゾーン
    • 祝日  3日
    • 祝日 23日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ウォーター・イン・モーション
      岡部桃香
      10:30~11:00
      スイミングスクール
      太智直子
      11:30~12:30
      基礎水泳
      太智直子
      12:40~13:10
      平泳ぎ
      太智直子
      13:20~13:50
      泳ぎこみ500
      太智直子
      14:00~14:30
      プライベート
      太智直子
      14:40~15:10
      平泳ぎ
      小島靖弘
      20:45~21:15
      泳ぎこみ500
      小島靖弘
      21:25~21:55
      ベーシックウォーク
      田中勝明
      10:30~11:00
      ベーシックアクア
      田中勝明
      11:10~11:40
      ベーシックグローブ
      俣野映子
      13:50~14:20
      クロール
      佐藤理恵
      14:30~15:00
      基礎水泳
      佐藤理恵
      15:10~15:40
      プライベート
      佐藤理恵
      15:45~16:15
      ベーシックアクア
      田中勝明
      21:00~21:30
      ベーシックアクア
      幸野惇
      10:30~11:00
      バタフライ
      幸野惇
      11:10~11:40
      スイミングスクール
      佐藤理恵
      12:00~13:00
      背泳ぎ
      佐藤理恵
      13:10~13:40
      スプラッシングファイト
      小俣賀央
      14:00~14:30
      泳ぎこみ500
      小俣賀央
      14:40~15:10
      クロール
      小俣賀央
      20:45~21:15
      泳ぎこみ500
      小俣賀央
      21:30~22:00
      チャレンジアクア
      俣野映子
      10:40~11:25
      クロール
      梅久保梨沙
      11:45~12:15
      スイミングスクール
      梅久保梨沙
      12:30~13:30
      ベーシックアクア
      二渡幸子
      14:45~15:15
      平泳ぎ
      二渡幸子
      15:25~15:55
      バタフライ
      岡部桃香
      20:00~20:30
      ベーシックウォーク
      小路龍司
      20:45~21:15
      ウォーター・イン・モーション
      岡部桃香
      10:55~11:25
      背泳ぎ
      岡部桃香
      11:35~12:05
      ベーシックウォーク
      園部玲那
      19:15~19:45
      ベーシックウォーク
      塩田一哉
      10:45~11:15
      クロール
      小俣賀央
      11:25~11:55
      スプラッシングファイト
      スタッフ
      15:15~15:45
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      イシュタヨガ
      土屋亜由美
      10:30~11:45
      のびのびボディ
      伊ヶ谷応幹
      11:55~12:25
      ベーシック
      石川真規子
      12:35~13:15
      スタート
      石川真規子
      13:25~13:55
      ファイドウ45
      小俣賀央
      14:05~14:50
      スタートステップ
      守屋直樹
      15:00~15:30
      チャレンジステッフ
      守屋直樹
      15:40~16:30
      フラダンススクール プウヴァイアロハ
      鈴木
      16:45~18:00
      スタート
      西川優美
      19:30~20:00
      リトモス45
      西川優美
      20:15~21:00
      ファイドウエレメント
      21:20~21:35
      ファイドウ30
      幸野惇
      21:40~22:10
      ベーシック
      吉岡知美
      10:25~11:05
      チャレンジステップ
      吉岡知美
      11:15~12:05
      ピラティス45
      北村エミ
      12:20~13:05
      パワーカーディオ45
      幸野惇
      13:30~14:15
      ファイドウ45
      斉藤裕子
      14:30~15:15
      リトモス
      福山弘剛
      15:30~16:30
      協栄 シェイプボクシング
      田中勝明
      19:35~20:25
      BOSU®コンディショニング
      小山雅弘
      20:35~21:05
      パワーカーディオ45
      小山雅弘
      21:20~22:05
      ベーシックステップ
      山下聡志
      10:25~11:05
      ベーシック
      山下聡志
      11:15~11:50
      カラダひきしめ 【下半身】
      塩田一哉
      12:10~12:40
      のびのびボディ
      塩田一哉
      12:50~13:20
      ダンスエアロビクス 中級
      中谷亜紀子
      13:30~14:20
      リトモス
      中谷亜紀子
      14:35~15:35
      ファイドウ45
      岡部桃香
      15:50~16:35
      ベーシック
      石川真規子
      19:35~20:15
      チャレンジ
      石川真規子
      20:25~21:15
      パワーカーディオ45
      岡部桃香
      21:30~21:15
      ベーシック
      塩野貴之
      10:40~11:20
      スタートステップ
      塩野貴之
      11:35~12:05
      ファイドウ45
      浅井久美子
      12:20~13:05
      パワーカーディオ45
      浅井久美子
      13:20~14:05
      チャレンジ
      高柴大雅
      14:45~15:35
      スタート
      高柴大雅
      15:50~16:20
      太極剣スクール
      李自力
      16:30~17:30
      ベーシック
      宮崎正和
      19:45~20:25
      ベーシックステップ
      宮崎正和
      20:35~21:15
      ファイドウ45
      岡部桃香
      21:25~22:10
      スタート
      幸田倫史
      10:40~11:10
      チャレンジ
      幸田倫史
      11:25~12:15
      フラダンス プウヴァイアロハ
      鈴木
      12:30~13:30
      イシュタヨガ
      宇野真奈
      13:50~15:05
      ファイドウ
      鈴木浩子
      15:20~16:20
      パワーカーディオ
      岡部桃香
      16:35~17:35
      フローヨガ
      岡部桃香
      17:50~18:05
      リトモス
      ゆう
      18:25~19:25
      チャレンジ
      石川真規子
      19:40~20:30
      イシュタヨガ
      加藤有紀子
      10:20~11:35
      パワーカーディオ
      幸野惇
      12:20~13:20
      ファイドウ
      幸野惇
      13:40~14:40
      リトモス
      鈴木浩子
      14:50~15:50
      オリジナルヨガ
      宇野真奈
      16:10~17:25
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ネッグ&ショルダー
      12:15~12:30
      レッグ
      12:35~12:50
      カラダひきしめ
      20:50~21:10
      ウェスト&ランバー
      14:15~14:30
      ヒップ
      14:35~15:50
      レッグ
      21:10~21:25
      オリジナルサーキット~ツール~
      21:30~21:50
      オリジナルサーキット~ツール~
      15:10~15:30
      ネッグ&ショルダー
      20:10~20:25
      オリジナルサーキット~ボディウェイト~
      20:30~20:50
      レッグ
      20:10~20:25
      オリジナルサーキット~ツール~
      20:30~20:50
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシックバレエ
      松田空
      10:50~11:50
      フラダンス プウヴァイアロハ
      鈴木
      12:10~13:10
      ベーシック ジャズダンス
      寺嶋愛美
      13:20~14:20
      リラクセーションヨガ
      松木千枝
      14:45~15:45
      太極拳(初級)
      野田康太
      15:50~16:50
      太極拳(上級)
      野田康太
      17:05~18:05
      フローヨガ
      吉田祐希
      19:30~19:45
      XT29 ホリスティック
      吉田祐希
      19:50~20:25
      ベーシックバレエ
      長谷川真奈美
      20:40~21:40
      リラクセーションヨガ
      福本麻衣子
      10:20~11:20
      ピラティス30
      北村エミ
      11:30~12:00
      気功法
      鐘雪
      12:10~13:10
      中国オリジナル
      鐘雪
      13:25~14:25
      太極拳(上級)
      朱勤
      14:35~15:35
      バレエスクール
      中村真知子
      16:00~17:30
      フローヨガ
      筒井雄大
      20:00~20:15
      オリジナルヨガ
      田村衣紅芽
      20:45~22:00
      太極拳(初級)
      朱勤
      10:20~11:20
      気功法
      鐘雪
      11:30~12:30
      オリジナルバレエ
      輪千知里
      12:40~13:55
      オリジナル ジャズダンス
      西村真奈美
      14:05~15:20
      オリジナルヨガ
      石川香
      15:30~16:45
      XT29 ホリスティック
      吉田祐希
      19:40~20:10
      フローヨガ
      吉田祐希
      20:20~20:35
      太極拳(初級)
      鈴木龍彦
      20:45~21:45
      太極拳(入門)
      李静遠
      10:30~11:30
      スタートバレエ
      花村愛子
      11:45~12:30
      リラクセーションヨガ
      田口晶子
      12:45~13:45
      のびのびボディ
      岡部桃香
      13:55~14:25
      カラダひきしめ 【上半身】
      岡部桃香
      14:35~15:05
      太極拳スクール
      李自力
      15:15~16:15
      イシュタヨガ
      石川香
      18:15~19:30
      シャクティシナジー
      石川香
      19:45~20:30
      ベーシックヒップホップ
      伊藤渓
      21:00~22:00
      太極拳(初級)
      朱勤
      10:20~11:20
      太極拳(中級)
      朱勤
      11:30~12:30
      リラクセーションヨガ
      宇野真奈
      12:40~13:40
      スクールカラダ改善
      アス クラブ
      14:00~15:00
      太極拳(中級)
      田震
      15:30~16:30
      オリジナルヨガ
      田村衣紅芽
      19:45~21:00
      ベーシックヒップホップ
      浅見真理
      10:30~11:30
      太極拳(初級)
      田震
      11:45~12:45
      太極拳(上級)
      田震
      12:55~13:55
      太極功夫扇スクール(カンフー扇)
      田震
      14:05~15:05
      スタートバレエ
      輪千知里
      15:20~16:05
      ベーシックバレエ
      輪千知里
      16:20~17:20
      ベーシックジャズダンス
      田村裕子
      17:45~18:45
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      チャレンジアクア
      俣野映子
      10:40~11:25
      背泳ぎ
      梅久保梨沙
      11:35~12:10
      泳ぎこみ500
      梅久保梨沙
      12:15~12:45
      プライベート(有料)
      梅久保梨沙
      12:55~13:25
      フィットネススタジオ
      ベーシック
      塩野貴之
      10:50~11:30
      イベント パワーカーディオ75~目指せ美尻~
      塩野貴之/岡部桃香
      11:50~13:05
      のびのびボディ (トータル)
      岡部桃香
      13:35~14:05
      イシュタヨガ
      石川香
      14:30~15:45
      シャクティシナジー
      石川香
      16:15~17:00
      チャレンジステップ
      誉田和江
      17:30~18:20
      ウェルネススタジオ
      オリジナルヨガ
      土屋亜由美
      10:45~12:00
      オリジナルバレエ
      片山葉子
      12:15~13:30
      シャクティシナジー
      石川香
      16:15~17:00
      ファンクショナルゾーン
      ヒップ
      スタッフ
      16:10~16:25
      オリジナルサーキット~ツール~ 
      スタッフ
      16:30~16:50
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックアクア
      幸野惇
      10:50~11:20
      ベーシックウォーク
      塩田一哉
      15:15~15:45
      フィットネススタジオ
      ダンスエアロビクス中級
      浅賀花織
      10:50~11:40
      リトモス
      浅賀花織
      11:55~12:55
      カラダ改善『アス クラブ』
      幸野惇
      13:20~13:50
      カラダひきしめ【下半身】
      塩田一哉
      14:10~14:40
      ピラティス45
      北村エミ
      15:00~15:45
      ファイドウ45
      幸野惇
      16:00~16:45
      パワーカーディオ45
      塩田一哉
      17:00~17:45
      ウェルネススタジオ
      オリジナルバレエ
      輪千知里
      11:00~12:15
      イベント オリジナルヨガ~アロマでリラックス~
      宇野真奈
      14:30~15:45
      ベーシックバレエ
      北村エミ
      16:05~17:05
      ファンクショナルゾーン
      レッグ
      スタッフ
      16:10~16:25
      オリジナルサーキット~ツール~
      スタッフ
      16:30~16:50
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※整理券はレッスン開始30分前よりマシンジムカウンターで配布いたします。
    ※フィンスイムの整理券は開始30分前よりスイミングプールで配布いたします。
    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。

    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。