鴻巣店 8月スケジュール

  • 月~日スケジュール

    祝日スケジュール

    • プール
    • フィットネススタジオ
    • ウェルネススタジオ
    • マシンジム
    • 祝日  11日
    • 祝日 日
    • 祝日 日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      藤田克彦
      10:30~11:00
      平泳ぎ
      藤田克彦
      11:15~11:45
      泳法スクール
      藤田克彦
      12:00~13:00
      チャレンジアクア
      高附真佐江
      13:30~14:15
      ウォーター・イン・モーション~持久力アップ
      濱口義康
      19:30~20:00
      チャレンジアクア
      森裕子
      10:30~11:15
      初級バタフライ
      森裕子
      11:30~12:00
      泳法スクール
      森裕子
      12:15~13:15
      プライベート
      森裕子
      13:25~13:55
      プライベート
      森裕子
      14:00~14:30
      初級クロール
      濱口義康
      14:40~15:10
      ベーシックウォーク
      濱口義康
      15:20~15:50
      背泳ぎ
      森裕子
      19:30~20:00
      プライベートレッスン
      森裕子
      20:05~20:35
      プライベートレッスン
      森裕子
      20:40~21:10
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      森裕子
      21:30~22:00
      ベーシックアクア
      伊藤千尋
      10:30~11:00
      泳法スクール
      伊藤千尋
      11:15~12:15
      プライベート
      伊藤千尋
      12:30~13:00
      プライベート
      伊藤千尋
      13:00~13:30
      ツールでリセット
      田島里佳
      14:40~15:10
      ベーシックアクア
      田島里佳
      15:20~15:50
      ベーシックウォーク
      伊藤千尋
      10:30~11:00
      背泳ぎ
      伊藤千尋
      11:15~11:45
      プライベート
      伊藤千尋
      12:00~12:30
      水慣れ
      藤田克彦
      12:45~13:15
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      藤田克彦
      13:30~14:00
      ベーシックウォーク
      伊藤章代
      20:00~20:30
      ベーシックアクア
      伊藤章代
      20:45~21:15
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      濱口義康
      11:00~11:30
      ベーシックアクア
      伊藤千尋
      15:45~16:15
      バタフライ
      伊藤千尋
      16:30~17:00
      泳法スクール
      伊藤千尋
      17:15~18:15
      スタートアクア
      伊藤千尋
      11:15~11:35
      クロール
      伊藤千尋
      11:45~12:15
      プライベート
      伊藤千尋
      12:30~13:00
      プライベート
      伊藤千尋
      13:00~13:30
      ベーシックウォーク
      手塚千晶
      13:45~14:15
      ウォーター・イン・モーション ~筋力アップ~ウォーター・イン・モーション~筋力アップ~
      手塚千晶
      14:25~14:55
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      スタート
      笹井ひろみ
      10:30~11:00
      ベーシックステップ ※整理券
      笹井ひろみ
      11:15~11:55
      リトモス
      笹井ひろみ
      12:15~13:15
      ラディカルパワー30
      濱口義康
      13:35~14:05
      ファイドウ45
      濱口義康
      14:20~15:05
      アス クラブ
      濱口義康
      15:20~16:20
      リトモス
      松井真美
      19:10~20:10
      ダンスエアロビクス 初級
      松井真美
      20:25~21:05
      X55(45)
      田島里佳
      21:20~22:05
      スタートステップ
      柴田朱美
      10:20~10:50
      ダンスエアロビクス 中級
      柴田朱美
      11:05~11:55
      ファイドウエレメント
      三浦剛
      12:30~12:45
      ファイドウ45
      三浦剛
      12:45~13:30
      リトモス
      廣田茂子
      14:10~15:10
      ベーシックステップ
      廣田茂子
      15:25~16:05
      ベーシック
      吉村朋子
      19:30~20:10
      協栄シェイプボクシング
      吉村朋子
      20:25~21:15
      パワーカーディオ45
      濱口義康
      21:30~22:15
      ベーシック
      村山摩利子
      10:25~11:05
      チャレンジ
      村山摩利子
      11:20~12:10
      パワーカーディオ45
      宮入勇太
      12:35~13:20
      ピラティス45
      神谷智美
      13:35~14:20
      スタートステップ
      鈴木郁子
      14:35~15:05
      ベーシック
      鈴木郁子
      15:20~16:00
      スタートステップ
      竹内愛
      19:30~20:00
      ファイドウ45
      手塚千晶
      20:15~21:00
      マックス
      竹内愛
      21:15~22:15
      ポル・ド・ブラ
      神谷智美
      10:30~11:15
      ベーシック
      美穂
      11:30~12:10
      リトモス
      美穂
      12:25~13:25
      ベーシックステップ
      浅野直之
      13:45~14:25
      チャレンジ
      浅野直之
      14:40~15:30
      BOSUコアトレーニング
      笹井ひろみ
      15:45~16:15
      ファイドウ45
      藤田克彦
      19:30~20:15
      チャレンジステップ
      塩野貴之
      20:30~21:20
      パワーカーディオ45
      塩野貴之
      21:35~22:20
      スタートスタート
      柴田朱美
      10:40~11:10
      リトモスリトモス
      柴田朱美
      11:20~12:20
      チャレンジ
      柴田朱美
      12:35~13:25
      X55
      田島里佳
      13:45~14:45
      ラディカルパワー45
      田島里佳
      15:00~15:45
      ベーシックステップ
      田島里佳
      16:05~16:45
      のびのびボディ 【トータル】
      17:00~17:30
      リトモス45
      村山摩利子
      17:45~18:30
      ファイドゥ
      大関洋丈
      18:55~19:55
      ピラティス30
      大関洋丈
      10:30~11:00
      ポル・ド・ブラ
      大関洋丈
      11:10~11:55
      リトモス
      大関洋丈
      12:10~13:10
      パワーカーディオ
      大関洋丈
      13:30~14:30
      ファイドウ
      濱口義康
      14:50~15:50
      fiveフロアーストレッチ
      16:10~16:40
      ベーシック
      中川昇
      17:00~17:40
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ピラティス45
      大関洋丈
      10:15~11:00
      シャクティシナジー
      中川昇
      11:20~12:05
      ベーシック
      中川昇
      12:20~13:00
      スタートジャズダンス
      井埜奈々絵
      13:25~14:10
      ベーシック ジャズダンス
      井埜奈々絵
      14:20~15:20
      カラダひきしめ 【胸&背中】
      15:30~15:45
      のびのびボディ゙
      15:50~16:05
      イシュタヨガ
      下村こゆき
      19:45~21:00
      ピラティス30
      大関洋丈
      10:30~11:00
      シャクティシナジー
      大関洋丈
      11:15~12:00
      アス クラブ
      濱口義康
      12:30~13:30
      スタート
      三浦剛
      13:50~14:20
      イシュタヨガ
      柴田朱美
      14:30~15:45
      キッズバレエ
      佐藤愛美
      16:30~17:30
      ジュニアバレエ
      佐藤愛美
      17:30~18:30
      オリジナルヨカ45゙
      下村こゆき
      19:20~20:05
      ピラティス45
      下村こゆき
      20:25~21:10
      のびのびボディ 【トータル】
      10:25~10:55
      イシュタヨガ
      春原美津子
      11:10~12:25
      スタートヒップホップ
      新井信吾
      12:40~13:25
      太極拳(中級)
      張智勇
      13:40~14:40
      fiveフロアーストレッチ
      14:55~15:25
      ピラティス スモールグループセッション
      神谷智美
      15:40~16:40
      骨盤調整
      19:10~19:25
      フローヨガ
      19:30~19:45
      ベーシック
      竹内愛
      20:15~20:55
      fiveフロアーストレッチ
      21:15~21:45
      太極拳(初級)
      水谷孝
      10:20~11:20
      ピラティス30
      神谷智美
      11:30~12:00
      fiveフロアーストレッチ
      12:20~12:50
      骨盤調整
      13:00~13:15
      のびのびボディ
      13:00~13:15
      オリジナルヨガ60
      春原美津子
      13:35~14:35
      ベーシックバレエ
      川久保博子
      14:50~15:50
      キッズチアダンス
      金子涼香
      16:30~17:30
      ジュニアチアダンス
      金子涼香
      17:30~18:30
      スタート
      塩野貴之
      19:40~20:10
      フローヨガ
      20:30~20:45
      のびのびボディ
      20:50~21:05
      ベーシックヒップホップ
      新井信吾
      21:30~22:30
      のびのびボディ
      10:20~10:35
      カラダひきしめ 【脚】
      10:40~10:55
      fiveフロアーストレッチ
      12:10~12:40
      リラクゼーションヨガ60
      森山孝子
      13:00~14:00
      ピラティス45
      北村エミ
      14:15~15:00
      スタートバレエ
      北村エミ
      15:15~16:00
      バレエスクール
      北村エミ
      16:15~17:15
      イシュタヨガ
      大関洋丈
      17:25~18:40
      ピラティス スモールグループセッション
      神谷智美
      19:00~20:00
      アス クラブ
      濱口義康
      11:00~12:00
      イシュタヨガ
      松成広子
      12:45~14:00
      カラダひきしめ【肩&腕】
      15:25~15:40
      骨盤調整
      15:45~16:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      エンジョイサーキット
      10:45~11:15
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      11:30~11:45
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      11:50~12:05
      エンジョイサーキット
      14:00~14:30
      エンジョイサーキット
      14:35~15:05
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      18:25~18:40
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      18:45~19:00
      エンジョイサーキット
      19:15~19:45
      クロスコア
      20:30~20:50
      エンジョイサーキット
      11:15~11:45
      ストレッチポール ※定員6名
      12:20~12:35
      TRX
      12:45~13:05
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      13:40~13:55
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      14:00~14:15
      エンジョイサーキット
      14:30~15:00
      ストレッチポール ※定員6名
      19:00~19:15
      TRX
      19:25~19:45
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      20:00~20:15
      エンジョイサーキット
      20:30~21:00
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      11:30~11:45
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      11:50~12:05
      エンジョイサーキット
      15:30~16:00
      エンジョイサーキット
      18:15~18:45
      クロスコア
      20:00~20:20
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      20:35~20:50
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      20:55~21:10
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      10:30~10:45
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      10:50~11:05
      エンジョイサーキット
      11:30~12:00
      クロスコア
      14:20~14:40
      エンジョイサーキット
      14:45~15:15
      エンジョイサーキット
      21:15~21:45
      エンジョイサーキット
      11:15~11:45
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      15:40~15:55
      ファンクショナル ビューティ-シリーズ
      16:00~16:15
      クロスコア
      16:30~16:50
      エンジョイサーキット
      12:00~12:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ウォーター・イン・モーション~持久力アップ~
      濱口義康
      11:00~11:30
      ベーシックアクア
      伊藤千尋
      15:45~16:15
      バタフライ
      伊藤千尋
      16:30~17:00
      フィットネススタジオ
      スタート
      柴田朱美
      10:40~11:10
      リトモス
      柴田朱美
      11:20~12:20
      パワーカーディオ
      柴田朱美
      12:40~13:40
      BOSUコアトレーニング
      柴田朱美
      14:00~14:30
      X55
      田島里佳
      14:45~15:45
      ベーシック
      柴田朱美
      16:00~16:45
      ファイドゥ
      大関洋丈
      17:00~18:00
      ウェルネススタジオ
      リラクゼーションヨガ
      森山孝子
      13:00~14:00
      ピラティス45
      北村エミ
      14:15~15:00
      ベーシックバレエ
      北村エミ
      15:15~16:15
      マシンジム
      エンジョイサーキット
      12:15~12:45
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      フィットネススタジオ
      ウェルネススタジオ
      マシンジム
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      フィットネススタジオ
      ウェルネススタジオ
      マシンジム
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。
    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。