熊谷店 11月スケジュール

  • 月~日スケジュール

    祝日スケジュール

    • プール
    • プールビュースタジオ
    • タウンビュースタジオ
    • 6F ファンクショナル
    • 祝日  3日
    • 祝日 23日
    • 祝日 日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシックグローブ
      高橋千春
      10:30~11:00
      チャレンジアクア
      高橋千春
      11:10~11:55
      初級背泳ぎ
      高橋千春
      12:05~12:35
      プライベート
      高橋千春
      12:40~13:10
      ベーシックウォーク
      高橋千春
      14:30~15:00
      ベーシックウォーク
      伊藤章代
      20:00~20:30
      ベーシックアクア
      伊藤章代
      20:40~21:10
      ベーシックアクア
      伊藤千尋
      10:30~11:00
      上級バタフライ
      伊藤千尋
      11:10~11:40
      クロール
      伊藤千尋
      11:50~12:20
      ベーシックアクア
      高附真佐江
      19:30~20:00
      ベーシックアクア
      高附真佐江
      10:30~11:00
      スタートウォーク
      日下部拓巳
      11:10~11:40
      水慣れ
      日下部拓巳
      11:50~12:20
      初級クロール
      伊藤千尋
      15:20~15:50
      ベーシックアクア
      伊藤千尋
      16:00~16:30
      平泳ぎ
      渡辺才一
      19:30~20:00
      スイミングスクール
      渡辺才一
      20:15~21:15
      ベーシックウォーク
      日下部拓巳
      10:30~11:00
      ウォーター・イン・モーション~筋力アップ~
      日下部拓巳
      11:10~11:40
      ベーシックアクア
      高附真佐江
      14:15~14:45
      ベーシックアクア
      伊藤千尋
      19:40~20:10
      バタフライ
      伊藤千尋
      20:20~20:50
      ベーシックウォーク
      渡辺才一
      11:45~12:15
      バタフライ
      渡辺才一
      12:25~12:55
      クロール
      伊藤達也
      19:20~19:50
      泳ぎこみ500
      伊藤達也
      20:00~20:30
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      伊藤達也
      10:30~11:00
      プライベート(有料)
      高橋千春
      14:50~15:20
      平泳ぎ
      伊藤千尋
      15:30~16:00
      スイミングスクール
      伊藤千尋
      16:15~17:15
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      スタート
      井上裕史
      10:30~11:00
      ベーシックステップ
      井上裕史
      11:15~11:55
      ラディカルパワー45
      大関洋丈
      12:10~12:55
      チャレンジ
      井上裕史
      13:15~14:05
      ダンスエアロビクス初級
      下村こゆき
      14:20~15:00
      リトモス
      大関洋丈
      15:15~16:15
      リトモス
      井上潤子
      19:20~20:20
      ベーシックジャズダンス
      井埜奈々絵
      20:30~21:30
      ファイドウ45
      山田魁士
      21:40~22:25
      リトモス45
      松井真美
      10:30~11:15
      ベーシック
      木原啓貴
      11:30~12:10
      チャレンジステップ
      木原啓貴
      12:25~13:15
      ダンスエアロビクス中級
      木原啓貴
      13:30~12:20
      ファイドウエレメント
      大関洋丈
      14:40~14:55
      ファイドウ45
      大関洋丈
      14:55~15:40
      チャレンジ
      井上裕史
      19:30~20:20
      ベーシックステップ
      井上裕史
      20:30~21:10
      ラディカルパワー45
      井埜奈々絵
      21:25~22:10
      ポル・ド・ブラ30
      下村こゆき
      10:30~11:00
      リトモス45
      下村こゆき
      11:15~12:00
      スタート
      下村こゆき
      12:15~12:45
      ファイドウ
      渡辺才一
      13:05~14:05
      インテグレーティッド・ パワーストレッチ
      塩野貴之
      14:40~15:25
      スタート
      塩野貴之
      18:50~19:20
      パワーカーディオ45
      塩野貴之
      19:35~20:20
      リトモス45
      福井有佳里
      20:35~21:20
      チャレンジステップ
      塩野貴之
      21:30~22:20
      ベーシック
      井上裕史
      10:30~11:10
      ベーシックステップ
      井上裕史
      11:20~12:00
      リトモス
      笹井ひろみ
      12:15~13:15
      パワーカーディオ
      井埜奈々絵
      13:30~14:30
      スタートジャズダンス
      井埜奈々絵
      14:45~15:30
      ベーシックステップ
      中川昇
      19:35~20:15
      ミュージックフローヨガ
      伊藤達也
      20:30~21:00
      ファイドウ
      伊藤達也
      21:15~22:15
      スタート
      大関洋丈
      10:30~11:00
      リトモス45
      大関洋丈
      11:15~12:00
      カラダひきしめ
      日下部拓巳
      12:15~12:45
      のびのびボディ (トータル)
      日下部拓巳
      12:55~13:25
      シャクティシナジー
      大関洋丈
      13:35~14:20
      パワーカーディオ45
      柴田朱美
      14:35~15:20
      ベーシックステップ
      柴田朱美
      15:35~16:15
      リトモス45
      柴田朱美
      16:30~17:15
      fiveフロアーストレッチ
      伊藤達也
      18:00~18:45
      ファイドウエレメント
      山田魁士
      19:00~19:15
      ファイドウ30
      山田魁士
      19:15~19:45
      ベーシック
      中川昇
      10:30~11:10
      ベーシックステップ
      中川昇
      11:35~12:15
      ミュージックフローヨガ
      伊藤達也
      12:35~13:05
      fiveフロアーストレッチ
      秋山舞香
      13:25~14:10
      パワーカーディオ
      渡辺才一
      14:40~15:40
      ファイドウ
      渡辺才一
      16:00~17:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      オリジナルバレエ
      川久保博子
      10:35~11:50
      fiveフロアーストレッチ
      渡辺才一
      12:10~12:40
      ツールストレッチ
      スタッフ
      12:50~13:05
      オリジナルヨガ
      大関洋丈
      13:15~14:15
      フラダンススクール
      井上裕史
      14:30~15:45
      ポル・ド・ブラ30
      神谷智美
      19:00~19:30
      ピラティス45
      神谷智美
      19:40~20:25
      カラダひきしめ【脚】
      山田魁士
      20:40~20:55
      ツールストレッチ
      山田魁士
      21:00~21:15
      オリジナルヨガ45
      下村こゆき
      10:20~11:05
      ピラティス45
      下村こゆき
      11:20~12:05
      骨盤リセット
      伊藤達也
      12:15~12:30
      カラダひきしめ
      伊藤達也
      12:40~13:10
      ツールストレッチ
      伊藤達也
      13:20~13:35
      fiveフロアーストレッチ
      伊藤達也
      13:45~14:15
      ベーシックヒップホップ
      新井信吾.
      14:30~15:30
      トータル・ボディ・ メイクオーバー30
      井埜奈々絵
      19:30~20:00
      スタートバレエ
      井埜奈々絵
      20:15~21:00
      気功法
      劉暎渲
      10:30~11:30
      太極拳(中級)
      劉暎渲
      11:40~12:40
      イシュタヨガ
      下村こゆき
      13:15~14:30
      アス クラブ
      伊藤達也
      14:40~15:40
      オリジナルヨガ
      下村こゆき
      19:30~20:30
      インテグレーティッド・ パワーストレッチ30
      塩野貴之
      20:40~21:10
      ベーシックバレエ
      川久保博子
      10:30~11:30
      ミュージックフローヨガ
      井埜奈々絵
      11:40~12:10
      ポル・ド・ブラ
      井埜奈々絵
      12:20~13:05
      太極拳(入門)
      水谷孝
      13:30~14:30
      太極拳(初級)
      水谷孝
      14:40~15:40
      イシュタヨガ
      春原美津子
      18:15~19:30
      fiveフロアーストレッチ
      伊藤達也
      19:45~20:15
      BOSUⓇコア・トレーニング
      中川昇
      20:30~21:00
      アス クラブ
      渡辺才一
      10:30~11:30
      オリジナルヨガ45
      大関洋丈
      12:20~13:05
      ミュージックフローヨガ
      下村こゆき
      14:45~15:15
      ピラティス30
      下村こゆき
      15:30~16:00
      トータル・ボディ・メイクオーバー
      下村こゆき
      16:20~16:50
      イシュタヨガ
      春原美津子
      10:15~11:30
      カラダひきしめ (上半身)
      今野香菜
      11:40~12:10
      のびのびボディ (トータル)
      今野香菜
      12:20~12:50
      オリジナルヨガ60
      大関洋丈
      16:05~17:05
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      クロスコア
      スタッフ
      13:30~13:50
      ウエスト&ランバー
      スタッフ
      14:00~14:15
      クロスコア
      スタッフ
      20:05~20:25
      クロスコア
      スタッフ
      20:05~20:25
      ネック&ショルダー
      スタッフ
      20:35~20:50
      クロスコア
      スタッフ
      11:55~12:15
      レッグ
      スタッフ
      12:25~12:40
      クロスコア
      スタッフ
      19:10~19:30
      クロスコア
      スタッフ
      13:40~14:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックウォーク
      伊藤達也
      10:30~11:00
      チャレンジアクア
      渡辺才一
      14:30~15:15
      フィンスイム
      15:30~16:00
      プールビュースタジオ
      ダンスエアロビクス初級
      下村こゆき
      10:40~11:20
      ファイドウ45
      伊藤達也
      11:40~12:25
      カラダひきしめ【上半身】
      今野香菜
      12:40~13:10
      ベーシックステップ
      柴田朱美
      13:30~14:20
      パワーカーディオ45
      柴田朱美
      14:35~15:20
      リトモス
      柴田朱美
      15:35~16:35
      タウンビュースタジオ
      オリジナルヨガ45
      下村こゆき
      11:40~12:25
      ピラティス45
      下村こゆき
      13:30~14:25
      のびのびボディ (トータル)
      今野香菜
      14:35~15:05
      6F ファンクショナル
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      日下部拓巳
      10:30~11:00
      クロール
      11:10~11:40
      プールビュースタジオ
      リトモス45
      福井有佳里
      10:30~11:15
      ベーシックステップ
      塩野貴之
      11:30~12:10
      チャレンジ
      塩野貴之
      12:25~13:15
      スタート
      笹井ひろみ
      14:00~14:30
      ダンスエアロビクス中級
      笹井ひろみ
      14:45~15:35
      ファイドウ
      山田魁士
      15:50~16:50
      タウンビュースタジオ
      インテグレーティッド・パワーストレッチ30
      塩野貴之
      10:45~11:15
      のびのびボディ (トータル)
      今野香菜
      13:20~13:50
      GRIDを使ったセルフケア
      長沼郁生
      14:40~15:40
      シャクティシナジー
      中川昇
      16:00~16:45
      イシュタヨガ
      春原美津子
      17:00~18:15
      6F ファンクショナル
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      プールビュースタジオ
      タウンビュースタジオ
      6F ファンクショナル
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。
    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。