熊谷店 スケジュール

    • プール
    • プールビュースタジオ
    • タウンビュースタジオ
    • 6F ファンクショナル
    • 祝日  3日
    • 祝日 23日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      チャレンジアクア
      小久保恵
      10:30~11:15
      スイミングスクール
      小久保恵
      11:30~12:30
      初級背泳ぎ
      堀口真理子
      12:40~13:10
      ベーシックウォーク
      高橋千春
      14:45~15:15
      ベーシックウォーク
      伊藤章代
      20:00~20:30
      ベーシックアクア
      伊藤章代
      20:40~21:10
      ベーシックアクア
      松井真美
      10:30~11:00
      初級バタフライ
      堀口真理子
      11:10~11:40
      プライベート
      堀口真理子
      11:45~12:15
      ベーシックアクア
      高附真佐江
      19:30~20:00
      ベーシックアクア
      高附真佐江
      10:30~11:00
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      日下部拓巳
      11:10~11:40
      クロール
      松田千里
      19:30~20:00
      スイミングスクール
      松田千里
      20:15~21:15
      ベーシックウォーク
      伊藤達也
      10:30~11:00
      ウォーター・イン・モーション ~筋力アップ~
      伊藤達也
      11:10~11:40
      ベーシックアクア
      高附真佐江
      14:15~14:45
      ベーシックウォーク
      松田千里
      11:45~12:15
      平泳ぎ
      松田千里
      12:25~12:55
      クロール
      伊藤達也
      19:30~20:00
      泳ぎこみ500
      伊藤達也
      20:10~20:40
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      伊藤達也
      10:30~11:00
      平泳ぎ
      伊藤千尋
      15:30~16:00
      スイミングスクール
      伊藤千尋
      16:15~17:15
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシック
      井上裕史
      10:30~11:10
      スタートステップ
      井上裕史
      11:25~11:55
      ベーシックステップ
      井上裕史
      12:10~12:50
      パワーカーディオエレメント
      13:10~13:25
      パワーカーディオ45
      秋山舞香
      13:25~14:10
      ダンスエアロビクス初級
      下村こゆき
      14:30~15:10
      リトモス45
      大関洋丈
      15:25~16:10
      リトモス
      井上潤子
      19:20~20:20
      ベーシックジャズダンス
      井埜奈々絵
      20:30~21:30
      ファイドウ45
      松田千里
      21:40~22:25
      ベーシック
      村山摩利子
      10:30~11:10
      リトモス45
      村山摩利子
      11:25~12:10
      チャレンジステップ
      木原啓貴
      12:25~13:15
      ダンスエアロビクス中級
      木原啓貴
      13:30~12:20
      ファイドウエレメント
      14:40~14:55
      ファイドウ45
      伊藤達也
      14:55~15:40
      ベーシック
      井上裕史
      19:30~20:10
      スタートステップ
      井上裕史
      20:25~20:55
      パワーカーディオ45
      秋山舞香
      21:10~21:55
      ポル・ド・ブラ30
      下村こゆき
      10:30~11:00
      リトモス45
      下村こゆき
      11:15~12:00
      シャクティシナジー
      大関洋丈
      12:15~13:00
      ファイドウ
      大関洋丈
      13:15~14:15
      インテグレーティッド・ パワーストレッチ
      塩野貴之
      14:30~15:15
      スタート
      塩野貴之
      18:50~19:20
      パワーカーディオ45
      塩野貴之
      19:35~20:20
      リトモス45
      福井有佳里
      20:35~21:20
      チャレンジステップ
      塩野貴之
      21:30~22:20
      ベーシック
      井上裕史
      10:30~11:10
      ベーシックステップ
      井上裕史
      11:20~12:00
      リトモス
      笹井ひろみ
      12:15~13:15
      パワーカーディオ
      井埜奈々絵
      13:30~14:30
      スタートジャズダンス
      井埜奈々絵
      14:45~15:30
      ベーシックステップ
      中川昇
      19:20~20:00
      シャクティシナジー
      中川昇
      20:15~21:00
      ファイドウ
      富宿康平
      21:15~22:15
      スタート
      大関洋丈
      10:30~11:00
      リトモス45
      大関洋丈
      11:15~12:00
      カラダひきしめ (上半身)
      日下部拓巳
      12:15~12:45
      のびのびボディ (トータル)
      日下部拓巳
      12:55~13:25
      パワーカーディオ
      松田千里
      13:40~14:40
      ベーシックステップ
      村山摩利子
      14:55~15:35
      ベーシック
      村山摩利子
      15:45~16:25
      ファイドウエレメント
      19:00~19:15
      ファイドウ30
      田島里佳
      19:15~19:45
      ベーシック
      田島里佳
      20:00~20:40
      ベーシック
      中川昇
      10:30~11:10
      ベーシックステップ
      柴田朱美
      11:30~12:10
      リトモス
      柴田朱美
      12:30~13:30
      パワーカーディオ
      富宿康平
      14:15~15:15
      ファイドウ
      富宿康平
      15:45~16:45
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      オリジナルバレエ
      川久保博子
      10:35~11:50
      スタートヒップホップ
      新井信吾
      12:00~12:45
      オリジナルヨガ45
      大関洋丈
      12:55~13:40
      ピラティス30
      大関洋丈
      13:50~14:20
      フラダンススクール
      井上裕史
      14:30~15:45
      ポル・ド・ブラ30
      神谷智美
      19:30~20:00
      ピラティス45
      神谷智美
      20:10~20:55
      オリジナルヨガ45
      下村こゆき
      10:15~11:00
      骨盤リセット
      伊藤達也
      11:25~11:40
      カラダひきしめ (上半身)
      伊藤達也
      11:50~12:20
      フローヨガ
      伊藤達也
      12:30~12:45
      のびのびボディ(トータル)
      伊藤達也
      12:55~13:25
      イシュタヨガ
      松成広子
      13:45~15:00
      カラダひきしめ
      19:35~19:50
      トータル・ボディ・ メイクオーバー30
      井埜奈々絵
      20:05~20:35
      スタートバレエ
      井埜奈々絵
      20:50~21:35
      気功法
      劉暎渲
      10:30~11:30
      太極拳(中級)
      劉暎渲
      11:40~12:40
      イシュタヨガ
      下村こゆき
      13:05~14:20
      アス クラブ
      伊藤達也
      14:40~15:40
      カラダ゙ひきしめ (下半身)
      山田魁士
      19:55~20:25
      インテグレーティッド・ パワーストレッチ30
      塩野貴之
      20:40~21:10
      ベーシックバレエ
      川久保博子
      10:35~11:35
      トータル・ボディ・ メイクオーバー30
      井埜奈々絵
      11:45~12:15
      ポル・ド・ブラ
      井埜奈々絵
      12:25~13:10
      太極拳(入門)
      水谷孝
      13:40~14:40
      太極拳(初級)
      水谷孝
      14:50~15:45
      カラダひきしめ
      20:00~20:15
      フローヨガ
      富宿
      20:20~20:35
      のびのびボディ
      20:40~20:55
      アス クラブ
      富宿康平
      10:30~11:30
      オリジナルヨガ45
      大関洋丈
      12:20~13:05
      ピラティス30
      下村こゆき
      14:45~15:15
      トータル・ボディ・ メイクオーバー30
      下村こゆき
      15:30~16:00
      イシュタヨガ
      春原美津子
      10:15~11:30
      カラダひきしめ (下半身)
      秋山舞香
      11:45~12:15
      フローヨガ
      秋山
      12:25~12:40
      のびのびボディ (トータル)
      秋山舞香
      12:50~13:20
      リラクセーションヨガ
      柴田朱美
      13:50~14:50
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      クロスコア
      20:10~20:30
      クロスコア
      20:00~20:20
      ネック&ショルダー
      20:30~20:45
      クロスコア
      12:15~12:35
      ウエスト&ランバー
      12:45~13:00
      ウィメンズ
      13:05~13:20
      クロスコア
      19:25~19:45
      クロスコア
      15:00~15:20
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      スタートアクア
      高附真佐江
      11:00~11:20
      ベーシックアクア
      高附真佐江
      11:30~12:00
      プールビュースタジオ
      ベーシックステップ
      笹井ひろみ
      10:30~11:10
      リトモス
      笹井ひろみ
      11:30~12:30
      パワーカーディオ
      富宿康平
      13:00~14:00
      ファイドウ
      富宿康平
      14:30~15:30
      スタート
      中川昇
      16:00~16:30
      ベーシック
      中川昇
      16:45~17:25
      タウンビュースタジオ
      カラダひきしめ【上半身】
      スタッフ
      10:30~11:00
      のびのびボディ
      スタッフ
      11:10~11:40
      トータル・ボディ・メイクオーバー
      下村こゆき
      14:30~15:00
      オリジナルヨガ45
      下村こゆき
      15:15~16:00
      6F ファンクショナル
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックアクア
      伊藤達也
      11:00~11:30
      クロール
      伊藤達也
      11:40~12:10
      プールビュースタジオ
      スタート
      井上裕史
      10:30~11:00
      チャレンジ
      井上裕史
      11:15~12:05
      リトモス45
      下村こゆき
      12:20~13:05
      ファイドウ
      伊藤達也
      13:25~14:25
      ボールコンディショニング
      柴田朱美
      14:50~15:50
      ダンスエアロビクス中級
      柴田朱美
      16:10~17:00
      タウンビュースタジオ
      オリジナルヨガ
      下村こゆき
      10:30~11:30
      ストレッチポールイベント 「骨盤コンディショニング」
      中川昇
      12:00~13:00
      BOSU®コア・トレーニング
      中川昇
      13:20~13:50
      インテグレーティッド・パワーストレッチ30
      中川昇
      14:00~14:30
      6F ファンクショナル
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※整理券はレッスン開始30分前よりマシンジムカウンターで配布いたします。
    ※フィンスイムの整理券は開始30分前よりスイミングプールで配布いたします。
    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。

    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。