大倉山店 8月スケジュール

  • 月~日スケジュール

    祝日スケジュール

    • プール
    • フィットネススタジオ
    • ウェルネススタジオ
    • アリーナ
    • 祝日  16日
    • 祝日 日
    • 祝日 日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシックウォーク
      髙田正輝
      10:15~10:45
      スイミングスクール (中級)
      佐藤理恵
      11:00~12:00
      背泳ぎ
      佐藤理恵
      12:10~12:40
      プライベート
      佐藤理恵
      12:50~13:20
      プライベート
      佐藤理恵
      13:25~13:55
      チャレンジアクア
      松浦翼
      15:00~15:45
      プライベート
      松浦翼
      15:55~16:25
      プライベート
      松浦翼
      16:30~17:00
      プライベート
      松浦翼
      17:05~17:35
      ベーシックウォーク
      松田千里
      20:00~20:30
      水慣れ
      松田千里
      20:45~21:15
      ベーシックウォーク
      俣野映子
      10:00~10:30
      ベーシックアクア
      俣野映子
      10:40~11:10
      プライベート
      太智直子
      11:25~11:55
      平泳ぎ
      太智直子
      12:05~12:35
      水慣れ
      太智直子
      12:45~13:15
      スイミングスクール (初級)
      太智直子
      13:25~14:25
      ベーシックウォーク
      髙田正輝
      14:45~15:15
      プライベート
      太智直子
      15:30~16:00
      背泳ぎ
      本木由紀
      19:30~20:00
      フィンスイム
      本木由紀
      20:10~20:40
      ウォーター・イン・モーション
      本木由紀
      10:15~10:45
      プライベート
      馬場浩希
      11:30~12:00
      バタフライ
      馬場浩希
      12:10~12:40
      スイミングスクール (中級)
      馬場浩希
      12:50~13:50
      ベーシックグローブ
      稲葉孝宏
      14:00~14:30
      ベーシックアクア
      稲葉孝宏
      14:40~15:10
      ウォーター・イン・モーション ~筋力アップ~
      柿島由香
      20:20~20:50
      ベーシックアクア
      柿島由香
      21:05~21:35
      ベーシックアクア
      山下聡志
      10:00~10:30
      ツールでリセット
      山下聡志
      10:40~11:10
      プライベート
      太智直子
      11:20~11:50
      プライベート
      太智直子
      11:55~12:25
      プライベート
      太智直子
      12:30~13:00
      スイミングスクール (中級)
      松浦翼
      13:10~14:10
      クロール
      松浦翼
      14:20~14:50
      ベーシックアクア
      俣野映子
      15:00~15:30
      プライベート
      松浦翼
      15:40~16:10
      プライベート
      松浦翼
      16:20~16:50
      バタフライ
      三枝遼
      20:00~20:30
      泳ぎこみ500
      三枝遼
      20:40~21:10
      初級背泳ぎ
      小山雅弘
      11:30~12:00
      フィンスイム
      小山雅弘
      12:15~12:45
      ベーシックウォーク
      松浦翼
      16:20~16:50
      チャレンジアクア
      松浦翼
      17:00~17:45
      スイミングスクール (中級)
      松浦翼
      18:00~19:00
      プライベート
      松浦翼
      19:15~19:45
      プライベート
      松浦翼
      19:55~20:25
      チャレンジアクア
      稲葉孝宏
      11:00~11:45
      平泳ぎ
      本木由紀
      12:00~12:30
      初級バタフライ
      本木由紀
      12:40~13:10
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      松田千里
      14:45~15:15
      泳ぎこみ1000
      松田千里
      15:30~16:15
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ダンスエアロビクス 上級
      竹ヶ原佳苗
      10:50~11:50
      リトモス45
      中谷亜紀子
      12:05~12:50
      ベーシック
      畑田美紀
      13:15~13:55
      ベーシックステップ
      畑田美紀
      14:10~14:50
      イシュタヨガ
      宇野真奈
      15:05~16:20
      スタート
      守屋直樹
      20:00~20:30
      ベーシックステップ
      守屋直樹
      20:45~21:25
      イシュタヨガ
      土屋亜由美
      9:45~11:00
      リトモス
      井戸川有子
      11:15~12:15
      パワーカーディオ45
      本木由紀
      12:40~13:25
      チャレンジ
      森田康明
      13:40~14:30
      チャレンジステップ
      森田康明
      14:40~15:30
      中級太極拳 スクール
      劉湘穂
      16:15~17:30
      リトモス45
      中村準
      19:00~19:45
      ファイドウ45
      斉藤裕子
      20:00~20:45
      X55
      斉藤裕子
      21:00~21:45
      スタート
      望月美貴
      10:15~10:45
      チャレンジ
      望月美貴
      11:00~11:50
      ベーシックステップ
      望月美貴
      12:05~12:45
      ベーシック
      飯尾亜希
      13:00~13:40
      ダンスエアロビクス 中級
      飯尾亜希
      13:55~14:45
      ベーシック
      柿島由香
      19:10~19:50
      ベーシックステップ
      岩野里美
      20:05~20:45
      パワーカーディオ45
      本木由紀
      21:00~21:45
      スタートステップ
      西端恵子
      10:10~10:40
      ベーシック
      西端恵子
      10:55~11:35
      ファイドウ45
      斉藤裕子
      11:50~12:35
      X55(45)
      斉藤裕子
      12:50~13:35
      リトモス
      飯尾亜希
      14:20~15:20
      ベーシック
      飯尾亜希
      15:35~16:15
      X55(30)
      本木由紀
      19:45~20:15
      リトモス
      UENO
      20:30~21:30
      改善ボディ【肩こり】
      小山雅弘
      10:30~11:00
      リトモス
      飯尾亜希
      11:15~12:15
      ダンスエアロビクス初級
      飯尾亜希
      12:30~13:10
      ベーシックステップ
      飯尾亜希
      13:25~14:05
      チャレンジステップ
      岩野里美
      14:20~15:10
      ファイドウ
      山川悟史
      15:30~16:30
      X55(45)
      山川悟史
      16:45~17:30
      オリジナルヨガ60
      井戸川有子
      10:30~11:30
      チャレンジ
      井戸川有子
      11:45~12:35
      ベーシック
      宮崎正和
      13:05~13:45
      チャレンジステップ
      宮崎正和
      14:00~14:50
      リトモス
      山口馨子
      15:10~16:10
      パワーカーディオ
      本木由紀
      16:30~17:30
      ファイドウ
      松田千里
      17:50~18:50
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      イシュタヨガ
      春原美津子
      10:50~12:05
      five フロアーストレッチ
      髙田正輝
      12:20~12:50
      スタートヒップホップ45
      浅見真理
      13:10~13:55
      スタートバレエ45
      明香
      14:35~15:20
      ベーシックバレエ
      花村愛子
      15:35~16:35
      オリジナルヨガ45
      勝野紅音
      19:35~20:20
      オリジナルヨガ60
      勝野紅音
      20:40~21:40
      太極拳(中級)
      李静遠
      10:00~11:00
      カラダ改善 アス クラブ
      髙田正輝
      11:10~12:10
      ベーシック ジャズダンス
      塚本京子
      12:30~13:30
      オリジナルヨガ30
      林ともえ
      13:50~14:20
      オリジナルヨガ60
      林ともえ
      14:30~15:30
      five フロアーストレッチ
      大滝晃平
      19:00~19:30
      ベーシックジャズダンス
      太田花子
      19:45~20:45
      スタートバレエ45
      太田花子
      21:00~21:45
      スタートバレエ45
      宇野真奈
      11:00~11:45
      ベーシックバレエ
      宇野真奈
      12:00~13:00
      イシュタヨガ
      竹内典子
      13:15~14:30
      のびのびボディ 【トータル】
      髙田正輝
      14:50~15:20
      太極拳(上級)
      呉静
      15:30~16:30
      ピラティス30
      岩野里美
      19:15~19:45
      BOSU® コンディショニング
      本木由紀
      20:00~20:30
      太極拳(中級)
      張智勇
      11:00~12:00
      イシュタヨガ
      石川香
      12:15~13:30
      ポル・ド・ブラ30
      石川香
      13:45~14:15
      オリジナルヨガ60
      二井家直子
      18:50~19:50
      カラダ改善 アス クラブ
      松田千里
      10:30~11:30
      オリジナルヨガ30
      石川香
      12:15~12:45
      イシュタヨガ
      石川香
      13:00~14:15
      気功法
      呉静
      15:00~16:00
      太極拳(中級)
      呉静
      16:10~17:10
      five フロアーストレッチ
      松田千里
      17:25~17:55
      太極拳(入門)
      李静遠
      10:30~11:30
      のびのびボディ 【トータル】
      金山七絵
      11:45~12:15
      フローヨガ
      12:20~12:35
      five フロアーストレッチ
      髙田正輝
      13:00~13:45
      ベーシックバレエ
      竹内京子
      14:00~15:00
      オリジナルバレエ
      竹内京子
      15:15~16:30
      リラクセーションヨガ
      竹内典子
      16:45~17:45
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      太極拳(入門)
      野田康太
      10:10~11:10
      のびのびボディ 【トータル】
      髙田正輝
      11:30~12:00
      シェイプアップ トレーニング
      清水紘二郎
      12:15~13:15
      ピラティス スモールセッション
      真砂史郎
      19:30~20:30
      ピラティス30
      真砂史郎
      20:40~21:10
      卓球専用タイム
      9:30~11:00
      太極拳(入門)
      李静遠
      11:10~12:10
      ピラティススモールセッション
      田村裕子
      13:45~14:45
      ピラティス30
      田村裕子
      14:55~15:25
      ピラティス45
      田村裕子
      15:40~16:25
      ダンスエアロビクス中級
      中村準
      19:55~20:45
      改善ボディ【腰痛】
      本木由紀
      12:00~12:30
      カラダひきしめ【上半身】
      12:35~12:50
      fiveフロアーストレッチ
      髙田正輝
      13:35~14:05
      改善ボディ【肩こり】
      髙田正輝
      14:10~14:40
      卓球専用タイム
      10:00~12:00
      太極拳(初級)
      張智勇
      12:10~13:10
      ピラティス30
      平澤麻希
      13:45~14:15
      ピラティス45
      平澤麻希
      14:30~15:45
      ピラティス スモールセッション
      平澤麻希
      15:30~16:30
      ピラティス45
      岩野里美
      15:30~16:15
      バスケットボール 専用タイム
      10:00~12:00
      卓球専用タイム
      16:30~18:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      初級クロール
      小山雅弘
      10:40~11:10
      ベーシックウォーク
      髙田正輝
      11:20~11:50
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      松田千里
      15:00~15:30
      背泳ぎ
      松田千里
      15:40~16:10
      フィットネススタジオ
      ベーシックステップ
      飯尾亜希
      11:00~12:00
      ベーシックミドル~~
      飯尾亜希
      12:15~13:05
      fiveフロアーストレッチ
      髙田正輝
      13:20~14:05
      改善ボディ【腰痛】
      髙田正輝
      14:15~14:45
      ファイドウ
      山川悟史
      15:30~16:30
      X55(45)
      山川悟史
      16:15~17:30
      ウェルネススタジオ
      改善ボディ【肩こり】
      小山雅弘
      11:30~12:00
      オリジナルヨガ30
      石川香
      12:15~12:45
      イシュタヨガ
      石川香
      13:00~14:15
      気功法
      呉静
      15:00~16:00
      太極拳(中級)
      呉静
      16:10~17:10
      アリーナ
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      フィットネススタジオ
      ウェルネススタジオ
      アリーナ
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      フィットネススタジオ
      ウェルネススタジオ
      アリーナ
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。
    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。