相模原店 スケジュール

    • プール
    • フィットネススタジオ
    • ファンクショナルゾーン
    • ウェルネススタジオ
    • 祝日  2日
    • 祝日 3日
    • 祝日 8日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシックアクア
      田中勝明
      10:30~11:00
      ベーシックグローブ
      田中勝明
      11:10~11:40
      初級平泳ぎ
      矢萩愛菜
      14:00~14:30
      泳ぎこみ500
      矢萩愛菜
      14:45~15:15
      中級背泳ぎ
      二渡幸子
      20:15~20:45
      チャレンジグローブ
      二渡幸子
      21:00~21:45
      基礎泳法
      佐藤理恵
      10:30~11:00
      中級平泳ぎ
      佐藤理恵
      11:10~11:40
      プライベート(有料)
      佐藤理恵
      11:50~12:20
      ベーシックグローブ
      田中勝明
      13:45~14:15
      チャレンジアクア
      田中勝明
      14:25~15:10
      初級クロール
      宮地諒
      19:30~20:00
      初級バタフライ
      宮地諒
      20:10~20:40
      プライベート(有料)
      宮地諒
      20:50~21:20
      ベーシックウォーク
      松浦翼
      10:30~11:00
      チャレンジアクア
      松浦翼
      11:15~12:00
      水慣れ
      松浦翼
      12:10~12:40
      初級クロール
      矢萩愛菜
      13:10~13:40
      泳ぎこみ1000
      矢萩愛菜
      13:50~14:35
      チャレンジグローブ
      俣野映子
      14:45~15:30
      プライベート(有料)
      佐藤理恵
      19:00~19:30
      プライベート
      佐藤理恵
      19:35~20:05
      中級背泳ぎ
      佐藤理恵
      20:15~20:45
      泳ぎこみ1000泳ぎこみ1000
      佐藤理恵
      21:00~21:45
      ベーシックウォーク
      田中勝明
      10:30~11:00
      チャレンジグローブ
      田中勝明
      11:10~11:50
      ベーシックウォーク
      山下聡志
      14:10~14:40
      チャレンジアクア
      山下聡志
      14:50~15:35
      初級平泳ぎ
      宮地諒
      20:00~20:30
      ベーシックアクア
      矢萩愛菜
      20:45~21:15
      初級背泳ぎ
      宮地諒
      19:20~19:50
      初級バタフライ
      小原旺久
      11:40~12:10
      泳ぎこみ500
      小原旺久
      12:20~12:50
      ベーシックウォーク
      矢萩愛菜
      14:25~14:55
      プライベート(有料)
      矢萩愛菜
      15:05~15:35
      プライベート(有料)
      矢萩愛菜
      15:40~16:10
      中級バタフライ
      馬場浩希
      17:40~18:10
      スイミングスクール(有料)
      馬場浩希
      18:20~19:20
      ベーシックアクア
      柿島由香
      19:30~20:00
      プライベート(有料)
      山田愛菜
      16:15~16:45
      初級クロール
      小原旺久
      11:40~12:10
      ベーシックウォーク
      九渡大輝
      14:45~15:15
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシック
      内山由希子
      10:20~11:00
      スタートステップ
      内山由希子
      11:15~11:45
      ファイドウ45
      小原旺久
      12:00~12:45
      リトモス
      西野久美子
      13:00~14:00
      チャレンジステップ
      峯本敦子
      14:10~15:00
      ベーシック
      峯本敦子
      15:10~15:50
      ポル・ド・ブラ30
      三嶋喜美代
      19:10~19:40
      ダンスエアロビクス 中級
      三嶋喜美代
      19:55~20:45
      協栄 シェイプボクシング
      田中勝明
      21:15~21:15
      ベーシックステップ
      坂場浩子
      10:20~11:00
      パワーカーディオ
      前島あずさ
      11:20~12:20
      リトモス
      山口明子
      12:35~13:35
      ダンスエアロビクス中級
      山口明子
      13:50~14:40
      ベーシック
      石川真規子
      15:05~15:45
      チャレンジ
      石川真規子
      15:55~16:45
      マックスステップ
      宮崎正和
      19:10~20:10
      ベーシック
      宮崎正和
      20:25~21:05
      カラダひきしめ トータル
      21:20~21:50
      リラクセーションヨガ
      土屋亜由美
      10:30~11:30
      ベーシック
      守屋直樹
      11:45~12:25
      チャレンジステップ
      守屋直樹
      12:40~13:30
      リトモス
      岩田香織
      13:45~14:45
      BOSU® コア・トレーニング
      山田愛菜
      15:00~15:30
      ベーシックステップ
      坂場浩子
      19:15~19:55
      ファイドウ
      斉藤裕子
      20:15~21:15
      パワーカーディオ45
      スタッフ
      21:30~22:15
      ダンスエアロビクス 上級
      臥雲由希子
      10:20~11:20
      ポル・ド・ブラ30
      臥雲由希子
      11:30~12:00
      リトモス45
      三嶋喜美代
      12:15~13:00
      ダンスエアロビクス 初級
      三嶋喜美代
      13:15~13:55
      ベーシックステップ
      誉田和江
      14:10~14:50
      ベーシック
      誉田和江
      15:05~15:45
      BOSU® コア・コンディショニング
      山田愛菜
      19:20~19:50
      リトモス
      西野久美子
      20:05~21:05
      ファイドウ
      今井健太
      21:20~22:20
      ダンスエアロビクス 初級
      守屋直樹
      10:25~11:05
      ファイドウ
      斉藤裕子
      11:20~12:20
      リトモス
      中谷亜紀子
      12:35~13:35
      スタート
      幸田倫史
      13:50~14:20
      ベーシックステップ
      幸田倫史
      14:35~15:15
      チャレンジ
      幸田倫史
      15:30~16:20
      ベーシック
      柿島由香
      18:30~19:10
      協栄 シェイプボクシング
      益田歩
      19:20~20:10
      パワーカーディオ
      小山雅弘
      20:25~21:25
      カラダ改善 アス クラブ
      10:30~11:30
      リトモス
      三嶋喜美代
      11:45~12:45
      パワーカーディオ45
      スタッフ
      13:15~14:00
      ファイドウ45
      小原旺久
      14:15~15:00
      ベーシック
      誉田和江
      15:15~15:55
      チャレンジステップ
      誉田和江
      16:10~17:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ヒップC
      スタッフ
      11:15~11:30
      クロスコア180シェイプ
      スタッフ
      13:00~13:20
      ボディメイクC
      スタッフ
      21:30~21:45
      ウエスト&ランバーC
      スタッフ
      12:00~12:15
      レッグC
      スタッフ
      20:20~20:35
      クロスコア180シェイプ
      スタッフ
      20:45~21:05
      クロスコア180シェイプ
      スタッフ
      12:00~12:20
      ネック&ショルダー
      スタッフ
      12:25~12:40
      フローヨガ
      スタッフ
      21:30~21:45
      クロスコア180シェイプ
      スタッフ
      13:25~13:45
      ボディメイクC
      スタッフ
      12:15~12:30
      レッグC
      スタッフ
      12:35~12:50
      クロスコア180シェイプ
      スタッフ
      15:40~16:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      のびのびボディ (トータル)
      スタッフ
      10:30~11:00
      イシュタヨガ
      宇野真奈
      11:15~12:30
      ベーシックバレエ
      永田由香里
      12:50~13:50
      ヒップC
      スタッフ
      14:10~14:25
      カラダひきしめ (トータル)
      スタッフ
      14:35~15:05
      オリジナルヨガ
      田口晶子
      15:15~16:30
      イシュタヨガ
      土橋浩美
      19:00~20:15
      ネック&ショルダーC
      スタッフ
      20:35~20:50
      プラチナC
      スタッフ
      21:00~21:15
      カラダ改善 アスクラブ
      スタッフ
      10:10~11:10
      スタート
      坂場浩子
      11:20~11:50
      ネック&ショルダーC
      スタッフ
      12:30~12:45
      レッグC
      スタッフ
      12:50~13:05
      オリジナルヨガ
      津田まり子
      13:45~15:00
      太極拳(初級)
      李静遠
      15:10~16:10
      オリジナルヨガ
      津田まり子
      19:45~21:00
      太極拳(初級)
      林紅
      10:30~11:30
      気功法
      林紅
      11:40~12:40
      オリジナルヒップホップ
      山上ルミ
      13:00~14:15
      イシュタヨガ
      二井家直子
      14:45~16:00
      ベーシックバレエ
      宇野真奈
      18:45~19:45
      オリジナルジャズダンス
      宇野真奈
      20:00~21:15
      太極拳(初級)
      朱勤
      10:15~11:15
      太極拳(中級)
      朱勤
      11:20~12:20
      イシュタヨガ
      土橋浩美
      12:30~13:45
      スタートジャズダンス
      西村真奈美
      13:55~14:25
      ベーシックジャズダンス
      西村真奈美
      14:35~15:35
      オリジナルヨガ
      渡辺和江
      19:15~20:15
      スタートヒップホップ
      山上ルミ
      20:30~21:00
      ベーシックヒップホップ
      山上ルミ
      21:10~21:10
      太極拳(初級)
      林紅
      10:30~11:30
      太極拳(中級)
      林紅
      11:40~12:40
      形意拳・長拳
      李自力
      13:30~14:30
      太極拳
      李自力
      14:45~15:45
      イシュタヨガ
      石川香
      16:30~17:45
      ポル・ド・ブラ30
      石川香
      17:55~18:25
      イシュタヨガ
      土橋浩美
      10:20~11:35
      スタートヒップホップ
      荒井信治
      12:10~12:40
      ベーシックヒップホップ
      荒井信治
      12:50~13:50
      ヒップホップスモールセッション
      荒井信治
      15:00~16:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      初級背泳ぎ
      宮地諒
      12:30~13:00
      中級バタフライ
      宮地諒
      13:10~13:40
      プライベート(有料)
      宮地諒
      14:00~14:30
      プライベート(有料)
      宮地諒
      14:35~15:05
      フィットネススタジオ
      リトモス
      中谷亜紀子
      10:40~11:40
      ベーシック
      石川真規子
      12:15~12:55
      ダイナミックエアロ
      石川真規子
      13:10~14:10
      スタートステップ
      誉田和江
      14:30~15:00
      チャレンジステップ
      誉田和江
      15:15~16:05
      ファンクショナルゾーン
      ウェルネススタジオ
      カラダひきしめ
      山田愛菜
      11:00~11:30
      のびのびボディ
      山田愛菜
      11:40~12:10
      オリジナルヨガ
      土橋浩美
      14:30~15:45
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックウォーク
      山田愛菜
      11:00~11:30
      ベーシックアクア
      山田愛菜
      11:40~12:10
      中級平泳ぎ
      宮地諒
      13:00~13:30
      初級クロール
      宮地諒
      13:40~14:10
      フィットネススタジオ
      ベーシック
      守屋直樹
      11:45~12:25
      チャレンジステップ
      守屋直樹
      12:40~13:30
      BOSU®コア・トレーニング
      山田愛菜
      14:00~14:30
      ファンクショナルゾーン
      ウェルネススタジオ
      イシュタヨガ
      土橋浩美
      10:30~11:45
      ストレッチ&リズムダンス
      山上ルミ
      12:00~13:00
      オリジナルヨガ
      二井家直子
      14:00~15:15
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックアクア
      田中勝明
      10:30~11:00
      ベーシックグローブ
      田中勝明
      11:10~11:40
      中級クロール
      宮地諒
      13:30~14:00
      泳ぎこみ1000
      宮地諒
      14:10~14:55
      フィットネススタジオ
      ベーシック
      内山由希子
      10:30~11:10
      スタートステップ
      内山由希子
      11:25~11:55
      Ryo&Yuki~リトモス~
      五十嵐亮・臥雲由希子
      13:00~14:00
      Ryo&Yuki~SexyDance~
      五十嵐亮・臥雲由希子
      14:15~15:15
      ファイドウエレメント
      小原旺久
      15:50~16:05
      ファイドウ
      小原旺久
      16:15~17:15
      ファンクショナルゾーン
      ウェルネススタジオ
      のびのびボディ
      小原旺久
      12:30~13:00
      オリジナルヨガ
      田口晶子
      15:00~16:15
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※整理券はレッスン開始30分前よりマシンジムカウンターで配布いたします。
    ※フィンスイムの整理券は開始30分前よりスイミングプールで配布いたします。
    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。

    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。