相模原店 11月スケジュール

  • 月~日スケジュール

    祝日スケジュール

    • プール
    • フィットネススタジオ
    • ウェルネススタジオ
    • ファンクショナルゾーン
    • 祝日  3日
    • 祝日 23日
    • 祝日 日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシックアクア
      田中勝明
      10:30~11:00
      ベーシックグローブ
      田中勝明
      11:10~11:40
      水慣れ
      山田愛菜
      14:00~14:30
      泳ぎこみ500
      山田愛菜
      14:40~15:10
      ベーシックアクア
      田中勝明
      19:35~20:05
      ベーシックグローブ
      田中勝明
      20:15~20:45
      基礎泳法
      佐藤理恵
      10:30~11:00
      初級クロール
      佐藤理恵
      11:10~11:40
      プライベート(有料)
      佐藤理恵
      11:50~12:20
      ベーシックウォーク
      田中勝明
      13:45~14:15
      チャレンジアクア
      田中勝明
      14:25~15:10
      ベーシックウォーク
      小林弘幸
      19:30~20:00
      初級背泳ぎ
      小堀香織
      15:30~16:00
      初級バタフライ
      小堀香織
      16:10~16:40
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      小林弘幸
      20:10~20:40
      プライベート(有料)
      小堀香織
      16:50~17:20
      ベーシックウォーク
      松浦翼
      10:30~11:00
      チャレンジアクア
      松浦翼
      11:15~12:00
      初級クロール
      松浦翼
      12:10~12:40
      チャレンジアクア
      俣野映子
      14:45~15:30
      中級平泳ぎ
      三枝遼
      16:50~17:20
      中級バタフライ
      三枝遼
      17:30~18:00
      プライベート(有料)
      佐藤理恵
      19:00~19:30
      プライベート(有料)
      佐藤理恵
      19:35~20:05
      初級バタフライ
      佐藤理恵
      20:15~20:45
      泳ぎこみ1000
      佐藤理恵
      21:00~21:45
      スイミングスクール(有料)
      三枝遼
      15:40~16:40
      ベーシックウォーク
      田中勝明
      10:30~11:00
      チャレンジグローブ
      田中勝明
      11:10~11:55
      泳ぎこみ1000
      山田愛菜
      14:30~15:15
      中級背泳ぎ
      松浦翼
      19:00~19:30
      チャレンジアクア
      松浦翼
      19:40~20:25
      プライベート(有料)
      松浦翼
      20:35~21:05
      プライベート(有料)
      松浦翼
      18:20~18:50
      初級平泳ぎ
      山田愛菜
      13:50~14:20
      中級背泳ぎ
      大多和勇人
      12:05~12:35
      泳ぎこみ500
      大多和勇人
      12:45~13:15
      ベーシックアクア
      小堀香織
      10:30~11:00
      中級平泳ぎ
      小堀香織
      11:15~11:45
      中級平泳ぎ
      馬場浩希
      17:40~18:10
      スイミングスクール(有料)
      馬場浩希
      18:20~19:20
      プライベート(有料)
      小堀香織
      11:55~12:55
      中級クロール
      三枝遼
      10:30~11:00
      泳ぎこみ1000
      三枝遼
      11:10~11:55
      ベーシックウォーク
      九渡大輝
      14:45~15:15
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      小林弘幸
      15:25~15:55
      プライベート(有料)
      山田愛菜
      16:00~16:30
      プライベート(有料)
      山田愛菜
      16:30~17:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシック
      内山由希子
      10:15~10:55
      スタートステップ
      内山由希子
      11:05~11:35
      オリジナルヨガ45
      渡辺和江
      11:45~12:30
      ファイドウ45
      前島あずさ
      12:40~13:25
      ベーシックバレエ
      永田由香里
      13:35~14:35
      オリジナルヨガ30
      田口晶子
      14:45~15:15
      オリジナルヨガ45
      田口晶子
      15:20~16:05
      リトモス45
      安島いづみ
      16:15~17:00
      リラクセーションヨガ
      土橋浩美
      17:10~18:10
      ベーシック
      坂場浩子
      18:20~19:00
      ベーシックステップ
      坂場浩子
      19:10~19:40
      協栄シェイプボクシング
      田中勝明
      21:00~22:00
      チャレンジ
      村山摩利子
      20:00~20:50
      パワーカーディオ45
      前島あずさ
      10:20~11:20
      リトモス
      山口明子
      11:30~12:30
      ダンスエアロビクス中級
      山口明子
      12:40~13:30
      オリジナルヨガ
      津田まり子
      13:40~14:55
      太極拳(初級)
      李静遠
      15:05~16:05
      ダンスエアロビクス初級
      桐林佑衣
      16:15~17:05
      オリジナルヨガ45
      津田まり子
      18:10~19:10
      チャレンジ
      守屋直樹
      19:25~20:15
      チャレンジステップ
      守屋直樹
      20:30~21:20
      ラディカルパワー45
      小林弘幸
      21:30~22:00
      リラクセーションヨガ
      土屋亜由美
      10:15~11:15
      太極拳(入門)
      林紅
      11:25~12:10
      太極拳(中級)
      林紅
      12:15~13:15
      ベーシック
      守屋直樹
      13:25~14:05
      ベーシックヒップホップ
      山上ルミ
      14:15~15:15
      オリジナルヨガ60
      二井家直子
      15:25~16:25
      フロアーバレエコンディショニング
      宇野真奈
      16:45~17:15
      スタートバレエ
      宇野真奈
      17:30~18:15
      ベーシックジャズダンス
      宇野真奈
      18:25~19:25
      オリジナルヨガ60
      斉藤裕子
      19:35~20:35
      ファイドウ
      斉藤裕子
      20:50~21:50
      太極拳(初級)
      朱勤
      10:15~11:15
      ダンスエアロビクス上級
      臥雲由希子
      11:25~12:25
      ポル・ド・ブラ30
      臥雲由希子
      12:35~13:05
      リトモス45
      岩田香織
      13:15~14:00
      ベーシックステップ
      誉田和江
      14:15~14:55
      ベーシック
      誉田和江
      15:05~15:45
      スタートジャズダンス
      西村真奈美
      15:55~16:25
      ベーシックジャズダンス
      西村真奈美
      16:35~17:35
      スタートヒップホップ
      山上ルミ
      18:20~18:50
      ベーシックヒップホップ
      山上ルミ
      18:55~19:55
      リトモス
      西野久美子
      20:05~21:05
      ファイドウ45
      今井健太
      21:15~22:00
      ダンスエアロビクス初級
      守屋直樹
      10:25~11:05
      ミュージックフローヨガ
      スタッフ
      11:20~11:50
      リトモス
      中谷亜紀子
      12:20~13:20
      有料太極拳
      李自力
      13:30~14:30
      有料太極拳
      李自力
      14:40~15:40
      ベーシックステップ
      幸田倫史
      15:50~16:30
      チャレンジ
      幸田倫史
      16:40~17:30
      オリジナルヨガ45
      土橋浩美
      17:45~18:30
      協栄シェイプボクシング
      益田歩
      18:45~19:35
      パワーカーディオ45
      小山雅弘
      19:45~20:30
      イシュタヨガ
      土橋浩美
      10:20~11:35
      リトモス
      三嶋喜美代
      11:45~12:45
      スタートヒップホップ
      荒井信治
      14:45~15:30
      ベーシックヒップホップ
      荒井信治
      15:40~16:40
      ベーシック
      誉田和江
      16:50~17:30
      チャレンジステップ
      誉田和江
      17:40~18:30
      ファイドウ45
      保坂夕
      13:50~14:35
      パワーカーディオ45
      保坂夕
      12:55~13:40
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックアクア~チャレンジへの道~
      小堀香織
      10:30~11:00
      水慣れ
      小堀香織
      11:15~11:45
      泳ぎこみ1000
      山田愛菜
      13:00~13:45
      フィットネススタジオ
      オリジナルヨガ75
      土橋浩美
      10:30~11:45
      fiveフロアーストレッチ
      スタッフ
      12:00~12:30
      リトモス
      西野久美子
      13:00~14:00
      BOSU®コンディショニング
      山田愛菜
      15:40~16:10
      パワーカーディオ45
      小林弘幸
      15:15~16:00
      ウェルネススタジオ
      ファンクショナルゾーン
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      初級平泳ぎ
      山田愛菜
      13:50~14:20
      泳ぎこみ1000
      山田愛菜
      14:30~15:15
      フィットネススタジオ
      Autumnパワーヨガ
      土橋浩美
      10:15~11:15
      ダンスエアロビクス上級
      臥雲由希子
      11:35~12:35
      fiveフロアーストレッチ
      スタッフ
      13:00~13:30
      スタートステップ
      誉田和江
      14:15~14:45
      ベーシック
      誉田和江
      15:00~15:40
      ベーシックヒップホップ
      山上ルミ
      16:00~17:00
      ウェルネススタジオ
      ファンクショナルゾーン
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      フィットネススタジオ
      ウェルネススタジオ
      ファンクショナルゾーン
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。
    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。