鷺沼店 スケジュール

    • プール
    • フィットネススタジオ
    • ウェルネススタジオ
    • 祝日  3日
    • 祝日 23日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      スイミングスクール
      (初級)原田 /(中級)松浦
      10:30~11:30
      ベーシックアクア
      稲葉孝宏
      12:00~12:30
      クロール
      松浦翼
      12:40~13:10
      ツールでリセット
      二渡幸子
      14:55~15:25
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      二渡幸子
      15:35~16:05
      バタフライ
      二渡幸子
      16:15~16:45
      クロール
      佐藤理恵
      19:45~20:15
      泳ぎこみ1000
      佐藤理恵
      20:25~21:10
      ベーシックウォーク
      松浦翼
      12:15~12:45
      チャレンジグローブ
      松浦翼
      12:55~13:40
      泳ぎこみ500
      深水康弘
      14:00~14:30
      ベーシックウォーク
      原田寿美恵
      14:50~15:20
      背泳ぎ
      原田寿美恵
      15:30~16:00
      チャレンジアクア
      俣野映子
      20:45~21:30
      ウォーター・イン・モーション プラチナ30
      渋谷亜樹
      10:30~11:00
      スタートウォーク
      渋谷亜樹
      11:15~11:45
      スイミングスクール (初級)
      松浦翼
      14:00~15:00
      チャレンジアクア
      松浦翼
      15:20~16:05
      バタフライ
      松浦翼
      16:20~16:50
      ベーシックウォーク
      二渡幸子
      10:30~11:00
      ベーシックアクア
      二渡幸子
      11:10~11:40
      スタートウォーク
      渋谷亜樹
      14:15~14:45
      ウォーター・イン・モーション プラチナ30
      渋谷亜樹
      14:55~15:25
      平泳ぎ
      藤田克彦
      15:40~16:10
      背泳ぎ
      深水康弘
      19:40~20:10
      ベーシックアクア
      稲葉孝宏
      20:20~20:50
      スイミングスクール (中級)
      佐藤理恵
      10:40~11:40
      背泳ぎ
      佐藤理恵
      11:50~12:20
      ベーシックウォーク
      藤田克彦
      14:45~15:15
      ウォーター・イン・モーション 持久力アップ
      藤田克彦
      15:25~15:55
      クロール
      藤田克彦
      10:00~10:30
      スタートウォーク
      藤田克彦
      14:30~15:00
      スプラッシングファイト
      藤田克彦
      15:10~15:40
      バタフライ
      藤田克彦
      15:50~16:20
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシック
      石川真規子
      10:20~11:00
      フラダンス
      アロヒラニ鈴木
      11:10~12:10
      リラクセーションヨガ
      松木千枝
      12:20~13:20
      リトモス
      太田喜子
      13:40~14:40
      マックス
      大井貴博
      14:50~15:50
      チャレンジステップ
      大井貴博
      16:05~16:55
      スタートステップ
      宮崎正和
      19:20~19:50
      ベーシック
      宮崎正和
      20:00~20:40
      リトモス
      堀成伸
      20:55~21:55
      健康36体操
      田村成之
      10:15~10:45
      のびのびボディ(トータル)
      田村成之
      10:50~11:20
      太極拳(初級)
      朱勤
      11:30~12:30
      ベーシック
      永堀郁子
      12:40~13:20
      オリジナルジャズダンス
      江夏淳
      13:40~14:55
      イシュタヨガ
      石川香
      15:10~16:25
      ピラティス45
      真砂史郎
      16:40~17:25
      ファイドウ45
      堀成伸
      19:30~20:15
      スタート
      林英樹
      20:25~20:55
      チャレンジステップ
      林英樹
      21:05~21:55
      チャレンジ
      中川正博
      10:30~11:20
      ベーシックステップ
      中川正博
      11:35~12:15
      パワーカーディオ45
      田中秀一
      12:30~13:15
      ファイドウ45
      斉藤裕子
      13:30~14:15
      マックスステップ
      脇田賢次郎
      14:30~15:30
      リトモス45
      村山摩利子
      19:05~19:50
      チャレンジ
      村山摩利子
      20:00~20:50
      パワーカーディオ
      小山雅弘
      21:00~22:00
      健康36体操
      田村成之
      10:15~10:45
      のびのびボディ(トータル)
      田村成之
      10:50~11:20
      ダンスエアロビクス上級
      田口優喜
      12:05~13:05
      リトモス45
      竹ヶ原佳苗
      13:25~14:10
      オリジナルジャズダンス
      江夏淳
      14:20~15:35
      イシュタヨガ
      宇野真奈
      15:50~17:05
      オリジナルエアロ
      石川真規子
      19:40~20:40
      ファイドウ
      山川悟史
      21:00~22:00
      リトモス45
      大串達彦
      10:10~10:55
      チャレンジステップ
      大串達彦
      11:05~11:55
      ベーシック
      岡田一恵
      12:10~12:50
      パワーカーディオ
      堀成伸
      13:15~14:15
      チャレンジ
      井戸川有子
      14:30~15:20
      ファイドウ
      藤田克彦
      17:00~18:00
      リトモス
      田口優喜
      18:20~19:20
      リトモス
      鈴木浩子
      10:30~11:30
      ファイドウ45
      鈴木浩子
      11:50~12:35
      チャレンジ
      河合江梨花
      13:00~13:50
      ベーシックステップ
      河合江梨花
      14:05~14:45
      イシュタヨガ
      井戸川有子
      15:15~16:30
      ベーシック
      井戸川有子
      16:45~17:25
      パワーカーディオ45
      田中秀一
      17:45~18:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      気功法
      王廷娟
      10:10~11:10
      スタート
      守屋直樹
      11:20~11:50
      カラダひきしめ(ヒップ)
      原田寿美恵
      12:05~12:20
      カラダひきしめ(お腹)
      原田寿美恵
      12:25~12:40
      のびのびボディ(トータル)
      原田寿美恵
      12:45~13:15
      ベーシックバレエ
      佐々木繭子
      13:30~14:30
      太極拳(上級)
      朱勤
      15:00~16:00
      太極拳(中級)
      朱勤
      18:30~19:30
      オリジナルヨガ60
      宇野真奈
      19:55~20:55
      太極拳(入門)
      朱勤
      10:15~11:15
      ピラティス30
      永堀郁子
      11:30~12:00
      アス クラブ
      田中秀一
      12:15~13:15
      フローヨガ
      原田寿美恵
      13:30~13:45
      フロアーバレエ コンディショニング
      石川香
      14:15~14:45
      中国舞踊入門
      富燦霞
      15:00~16:30
      オリジナルジャズ コンディショニンク
      江夏淳
      19:15~20:00
      オリジナルジャズダンス
      江夏淳
      20:00~20:30
      のびのびボディ(トータル)
      山田未悠
      21:00~21:30
      イシュタヨガ
      二井家直子
      10:15~11:30
      リラクセーションヨガ
      二井家直子
      11:45~12:45
      ピラティス45
      渥美きよみ
      13:20~14:05
      インテグレーティッド パワーストレッチ30
      渥美きよみ
      14:20~14:50
      スタート
      石川真規子
      15:05~15:35
      のびのびボディ(トータル)
      深水康弘
      15:45~16:15
      イシュタヨガ
      石川香
      19:15~20:30
      ピラティス45
      平澤麻希
      20:45~21:30
      太極拳
      李自力
      10:15~11:15
      気功法
      王廷娟
      11:30~12:30
      太極拳
      李自力
      12:50~13:50
      太極拳(初級)
      林紅
      14:00~15:00
      太極拳(中級)
      林紅
      15:10~16:10
      スタートバレエ
      片山葉子
      19:30~20:15
      オリジナルヨガ60
      田村衣紅芽
      20:30~21:30
      太極拳(入門)
      劉湘穂
      10:00~10:45
      太極拳
      劉湘穂
      11:00~12:00
      フラダンス
      アロヒラニ鈴木
      12:15~13:15
      レッグC
      13:25~13:40
      ネック&ショルダーC
      13:45~14:00
      イシュタヨガ
      松木千枝
      15:25~16:40
      カラダひきしめ(上半身)
      山田未悠
      18:30~19:00
      のびのびボディ(トータル)
      山田未悠
      19:05~19:35
      カラダひきしめ(下半身)
      山田未悠
      9:55~10:10
      のびのびボディ(トータル)
      山田未悠
      10:15~10:30
      オリジナルヨガ45
      斉藤裕子
      10:40~11:25
      カラダひきしめ(ヒップ)
      田中秀一
      12:45~13:00
      カラダひきしめ(お腹)
      田中秀一
      13:05~13:20
      のびのびボディ(トータル)
      田中秀一
      13:25~13:55
      ヒップC
      16:55~17:10
      フローヨガ
      17:15~17:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      スイミングスクール
      佐藤理恵
      10:40~11:40
      背泳ぎ
      佐藤理恵
      11:45~12:20
      効率泳ぐワンポイント講座~タッチ&ターンをしてみよう~
      佐藤理恵
      12:30~13:30
      スプラッシングファイト
      藤田克彦
      14:30~15:00
      スタートウォーク
      藤田克彦
      15:15~15:45
      ウェルネススタジオ
      太極拳(入門)
      林紅
      10:00~11:00
      太極拳(初級)
      林紅
      11:05~12:05
      キックボクシングミット打ち(定員3名)
      深水康弘
      13:30~14:00
      フィットネススタジオ
      イシュタヨガ
      宇野真奈
      10:45~12:00
      のびのびボディ(トータル)
      深水康弘
      12:15~12:45
      ファイドウ
      藤田克彦
      13:00~14:00
      オリジナルジャズダンス
      江夏淳
      14:20~15:35
      パワーカーディオ
      田中秀一
      16:00~17:00
      9:00~9:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックアクア
      原田寿美恵
      11:00~11:30
      ベーシックウォーク
      田中秀一
      15:15~15:45
      クロール
      田中秀一
      16:00~16:30
      ウェルネススタジオ
      太極拳(初級)
      林紅
      10:00~11:00
      太極拳(中級)
      林紅
      11:05~12:05
      カラダひきしめ(お腹)
      山田未悠
      14:45~15:00
      のびのびボディ(トータル)
      山田未悠
      15:05~15:35
      フィットネススタジオ
      ベーシック
      西端恵子
      10:30~11:10
      ベーシックステップ
      西端恵子
      11:25~12:05
      イベント初めてピラティス~基本の動きを覚えよう~
      平澤麻希
      12:15~13:00
      パワーカーディオ
      田中秀一
      13:30~14:30
      リトモス
      堀成伸
      15:00~16:00
      ファイドウ
      堀成伸
      16:10~17:10
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※整理券はレッスン開始30分前よりマシンジムカウンターで配布いたします。
    ※フィンスイムの整理券は開始30分前よりスイミングプールで配布いたします。
    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。

    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。