所沢店 9月スケジュール

  • 月~日スケジュール

    祝日スケジュール

    • プール
    • フィットネススタジオ
    • ウェルネススタジオ
    • 祝日  17日
    • 祝日 24日
    • 祝日 日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      スイミングスクール
      鈴木さやか
      10:30~11:30
      ベーシックアクア
      鈴木さやか
      11:45~12:15
      バタフライ
      鈴木さやか
      12:25~12:55
      スイミングスクール
      鈴木さやか
      13:05~14:05
      ツールでリセット
      千名原忍
      20:00~20:30
      クロール
      千名原忍
      20:40~21:10
      ベーシックウォーク
      寺本強
      10:30~11:00
      チャレンジアクア
      寺本強
      11:10~11:55
      ベーシックアクア
      下地愛実
      10:15~10:45
      クロール
      下地愛実
      10:55~11:25
      スイミングスクール
      下地愛実
      11:35~12:35
      ベーシックウォーク
      荒木省吾
      14:00~14:30
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      荒木省吾
      14:40~15:10
      チャレンジアクア
      木村小織
      20:00~20:45
      スイミングスクール
      鈴木さやか
      10:30~11:30
      平泳ぎ
      鈴木さやか
      11:40~12:10
      ベーシックウォーク
      鈴木さやか
      12:25~12:55
      スイミングスクール
      鈴木さやか
      13:05~14:05
      ベーシックウォーク
      甲斐由樹奈
      20:00~20:30
      ベーシックアクア
      甲斐由樹奈
      20:40~21:10
      ベーシックグローブ
      千名原忍
      11:35~12:05
      スイミングスクール(有料)
      千名原忍
      12:20~13:20
      スイミングスクール(有料)
      千名原忍
      13:30~14:30
      ベーシックアクア
      田中勝明
      14:45~15:15
      ベーシックアクア
      甲斐由樹奈
      11:00~11:30
      ツールでリセット
      甲斐由樹奈
      11:40~12:10
      クロール
      浅井麻那
      15:30~16:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ミュージックフローヨガ
      浅賀花織
      10:20~10:50
      チャレンジ
      浅賀花織
      11:05~11:55
      リトモス
      井上潤子
      12:10~13:10
      パワーカーディオ45
      柴田朱美
      13:25~14:10
      イシュタヨガ
      柴田朱美
      14:25~15:40
      太極拳
      李自力
      16:30~17:30
      オリジナルヨガ30
      井上裕史
      19:00~19:30
      ベーシックステップ
      井上裕史
      19:45~20:25
      リトモス45
      井上裕史
      20:40~21:25
      fiveフロアーストレッチ
      松下力
      9:50~10:20
      スタートステップ
      村田隆子
      10:30~11:00
      リトモス
      村田隆子
      11:15~12:15
      はじめての フラダンス
      長嶋ヒサ子
      12:25~13:15
      ダンスエアロビクス 上級
      井上裕史
      13:30~14:30
      チャレンジステップ
      井上裕史
      14:45~15:35
      ステージング ジャズダンス
      笹沢春香
      18:00~19:15
      オリジナルヨガ30
      加藤有紀子
      19:45~20:15
      ベーシックヒップホップ
      新井信吾
      20:30~21:30
      スタート
      永堀郁子
      10:30~11:00
      シャクティシナジー
      永堀郁子
      11:15~12:00
      のびのびボディ
      伊ヶ谷応幹
      12:15~12:45
      ラディカルパワー45
      大関洋丈
      13:00~13:45
      ファイドウ45
      大関洋丈
      14:00~14:45
      スタート
      村山摩利子
      15:00~15:30
      チャレンジ
      村山摩利子
      15:40~16:30
      ミュージックフローヨガ
      荒木省吾
      19:15~19:45
      リトモス
      茂木紀子
      20:00~21:00
      ファイドウ45
      茂木紀子
      21:15~22:00
      カラダひきしめ【下半身】
      舘智彦
      10:15~10:45
      スタート
      石川真規子
      11:00~11:30
      ベーシック
      石川真規子
      11:40~12:20
      オリジナルヨガ
      井田やよい
      12:35~13:35
      ベーシックステップ
      井田やよい
      13:50~14:30
      ピラティス45
      玉城一仁
      14:55~15:40
      ベーシックジャズダンス
      笹沢春香
      15:50~16:50
      協栄 シェイプボクシング
      益田歩
      19:00~19:50
      ラディカルパワー45
      松橋悟
      20:05~20:50
      ミュージックフローヨガ
      荒木省吾
      21:05~21:35
      リトモス
      村井千鶴
      10:50~11:50
      ミュージックフローヨガ
      浅賀花織
      12:00~12:30
      ダンスエアロビクス初級
      浅賀花織
      12:40~13:20
      協栄シェイプボクシング
      田中勝明
      13:35~14:25
      パワーカーディオ
      松下力
      14:45~15:45
      オリジナルジャズダンス
      笹沢春香
      16:30~17:45
      ベーシック
      山下聡志
      10:00~10:40
      チャレンジステップ
      山下聡志
      10:50~11:40
      リトモス
      笹井ひろみ
      12:00~13:00
      ラディカルパワー45
      松橋悟
      13:15~14:00
      ファイドウ
      松橋悟
      14:15~15:15
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      シャクティシナジー
      永堀郁子
      10:15~11:00
      ピラティス30
      永堀郁子
      11:10~11:40
      太極拳(初級)
      林紅
      11:50~12:50
      太極拳(中級)
      林紅
      13:00~14:00
      ベーシックバレエ
      北村エミ
      14:35~15:35
      ピラティス30
      北村エミ
      15:50~16:20
      太極拳
      李自力
      19:00~20:00
      オリジナルヨガ
      ヤスノリ
      20:30~21:45
      気功法45
      張智勇
      10:25~11:10
      太極拳(上級)
      張智勇
      11:20~12:20
      骨盤調整 【トータル】
      舘智彦
      13:35~14:05
      スタートジャズダンス
      笹沢春香
      19:25~20:10
      イシュタヨガ
      加藤有紀子
      20:30~21:45
      太極拳(初級)
      鈴木龍彦
      11:10~12:10
      太極拳(中級)
      鈴木龍彦
      12:25~13:25
      オリジナルヨガ75
      森裕子
      14:00~15:15
      fiveフロアーストレッチ
      荒木省吾
      15:35~16:20
      スタートバレエ45
      太田花子
      19:30~20:15
      ポル・ド・ブラ
      太田花子
      20:30~21:15
      中国オリジナル
      鐘雪
      11:40~12:40
      シルクロードダンス
      鐘雪
      13:40~14:40
      フラダンススクール
      長嶋ヒサ子
      15:30~16:45
      fiveフロアーストレッチ30
      荒木省吾
      19:10~19:40
      オリジナルヨガ
      ヤスノリ
      19:55~20:55
      骨盤調整 【トータル】
      舘智彦
      12:00~12:30
      イシュタヨガ
      春原美津子
      13:00~14:15
      fiveフロアーストレッチ
      荒木省吾
      16:00~16:45
      カラダ改善 アスクラブ
      9:50~10:50
      太極拳(入門)
      林紅
      11:00~12:00
      カラダひきしめ【お腹】
      12:15~12:30
      カラダひきしめ【肩・腕】
      12:35~12:50
      のびのびボディ 【トータル】
      浅井麻那
      14:30~15:00
      イシュタヨガ
      岡本ひとみ
      15:30~16:45
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      スイミングスクール(有料)
      鈴木さやか
      10:30~11:30
      ベーシックアクア
      鈴木さやか
      11:45~12:15
      フィンスイム
      鈴木さやか
      12:25~12:55
      スイミングスクール(有料)
      鈴木さやか
      13:05~14:05
      ウェルネススタジオ
      ミュージックフローヨガ
      浅賀花織
      10:15~10:45
      シャクティシナジー
      永堀郁子
      11:00~11:45
      フィットネススタジオ
      スタート
      永堀郁子
      10:15~10:45
      リトモス45
      浅賀花織
      11:00~11:45
      ピラティス45
      玉城一仁
      12:00~12:45
      fiveフロアーストレッチ30
      松下力
      13:00~13:30
      パワーカーディオ
      柴田朱美
      13:45~14:45
      イシュタヨガ
      柴田朱美
      15:00~16:15
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      フィンスイム
      鈴木さやか
      12:30~13:00
      ワンポイントスクール
      鈴木さやか
      13:15~13:45
      ウェルネススタジオ
      イシュタヨガ
      鈴木さやか
      10:50~12:05
      フィットネススタジオ
      BOSU®コンディショニング
      浅賀花織
      10:15~10:45
      リトモス
      浅賀花織
      11:00~12:00
      fiveフロアーストレッチ30
      松下力
      12:15~12:45
      パワーカーディオ
      松下力
      13:00~14:00
      オリジナルヨガ75
      ヤスノリ
      14:15~15:30
      ファイドウ45
      松橋悟
      15:45~16:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ウェルネススタジオ
      フィットネススタジオ
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。
    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。