鶴瀬店 8月スケジュール

  • 月~日スケジュール

    祝日スケジュール

    • プール
    • フィットネススタジオ
    • ウェルネススタジオ
    • 祝日  11日
    • 祝日 日
    • 祝日 日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシックアクア
      原奈美
      10:30~11:00
      平泳ぎ水慣れ
      原奈美
      11:15~11:45
      プライベート(有料)
      原奈美
      12:00~12:30
      ウォーター・イン・モーション プラチナ
      伊藤美樹
      14:30~15:15
      ベーシックウォーク
      矢野すみれ
      20:20~20:50
      ベーシックウォーク
      原奈美
      10:30~11:00
      背泳ぎ
      原奈美
      11:15~11:45
      スイミングスクール(有料)
      原奈美
      12:00~13:00
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      原奈美
      14:00~14:30
      ベーシックアクア
      下地愛実
      20:40~21:10
      平泳ぎ
      下地愛実
      21:20~21:50
      チャレンジアクア
      町田裕美子
      10:30~11:15
      スイミングスクール(有料)
      内村えみ
      11:30~12:30
      クロール
      内村えみ
      12:40~13:10
      ベーシックアクア
      内村えみ
      14:20~14:50
      平泳ぎ
      内村えみ
      15:00~15:30
      プライベート(有料)
      内村えみ
      15:40~16:10
      スプラッシングファイト
      渡邉千佳子
      20:40~21:10
      水慣れ
      渡邉千佳子
      21:20~21:50
      ウォーター・イン・モーション プラチナ30
      内村えみ
      10:30~11:00
      泳ぎこみ1000
      内村えみ
      11:15~12:00
      スイミングスクール(有料)
      内村えみ
      12:15~13:15
      プライベート(有料)
      内村えみ
      13:20~13:50
      ベーシックウォーク
      渡邉千佳子
      15:00~15:30
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      渡邉千佳子
      20:40~21:10
      ベーシックウォーク
      伊藤美樹
      11:00~11:30
      バタフライ
      伊藤美樹
      11:40~12:10
      スプラッシングファイト
      矢野すみれ
      15:30~16:00
      クロール
      竹内千里
      19:00~19:30
      泳ぎこみ1000
      原奈美
      10:30~11:15
      ウォーター・イン・モーション プラチナ30
      伊藤美樹
      14:20~14:50
      水慣れ
      伊藤美樹
      15:00~15:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      イシュタヨガ
      岡本ひとみ
      10:15~11:30
      ピラティス30
      北村エミ
      11:45~12:15
      協栄シェイプボクシング
      高橋綾子
      12:40~13:30
      太極拳(中級)
      張智勇
      13:45~14:45
      ベーシックステップ
      松原由香
      14:55~15:35
      チャレンジ
      村田隆子
      15:45~16:35
      オリジナルヨガ60
      齊藤恵司
      18:15~19:15
      協栄シェイプボクシング
      吉村朋子
      20:10~21:00
      X55(45)
      矢野すみれ
      21:15~22:00
      スタート
      大角地友美
      10:20~10:50
      ベーシック
      大角地友美
      11:00~11:40
      マックス
      井上潤子
      12:00~13:00
      ダンスエアロビクス初級
      井上潤子
      13:15~13:55
      リトモス
      井上潤子
      14:15~15:15
      オリジナルヨガ
      松井房江
      15:30~16:45
      ベーシックヒップホップ
      田井香代子
      19:00~20:00
      チャレンジステップ
      茂木紀子
      20:25~21:15
      ファイドウ45
      茂木紀子
      21:30~22:15
      ベーシック
      田島里佳
      10:30~11:10
      パワーカーディオ45
      田島里佳
      11:20~12:05
      ファイドウ30
      矢野すみれ
      12:20~12:50
      太極剣
      彭琪芳
      13:00~14:00
      太極拳(上級)
      彭琪芳
      14:10~15:10
      スタート
      柴田朱美
      15:20~15:50
      リトモス45
      柴田朱美
      16:00~16:45
      ファイドウ45
      矢野すみれ
      19:30~20:15
      BOSU®コンディショニング
      浅賀花織
      20:25~20:55
      リトモス
      浅賀花織
      21:10~22:10
      チャレンジ
      粕谷由美
      10:15~11:05
      スタートステップ
      粕谷由美
      11:15~11:45
      オリジナルヨガ
      松井房江
      12:00~13:15
      ベーシック
      藤野慎士
      13:30~14:10
      ダンスエアロビクス 上級
      藤野慎士
      14:20~15:20
      オリジナルヨガ
      吉村朋子
      15:15~16:15
      チャレンジ
      野崎雄一
      19:30~20:20
      ベーシックステップ
      野崎雄一
      20:30~21:10
      パワーカーディオ45
      松下力
      21:25~22:10
      リトモス
      廣田茂子
      10:45~11:45
      ベーシックステップ
      廣田茂子
      12:00~12:40
      ダンスエアロビクス中級
      笹井ひろみ
      12:55~13:45
      ファイドウ
      矢野すみれ
      14:00~15:00
      イシュタヨガ
      岡本ひとみ
      15:15~16:30
      太極拳(初級)
      鈴木龍彦
      17:00~18:00
      five フロアーストレッチ
      スタッフ
      18:10~18:55
      チャレンジ
      茂木紀子
      10:30~11:20
      ベーシックステップ
      茂木紀子
      11:30~12:10
      ベーシックヒップホップ
      しんこ
      12:20~13:20
      BOSU®コンディショニング
      渡邉千佳子
      13:30~14:00
      イシュタヨガ
      春原美津子
      14:10~15:25
      パワーカーディオ
      矢野すみれ
      15:40~16:40
      ファイドウ45
      渡邉千佳子
      16:55~17:40
      リトモス
      笹井ひろみ
      17:50~18:50
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      スタートバレエ
      北村エミ
      10:40~11:25
      five フロアーストレッチ
      スタッフ
      12:30~13:15
      スタート
      松原由香
      14:00~14:30
      気功法
      張智勇
      15:00~16:00
      ヒップコンディショニング
      スタッフ
      19:20~19:35
      のびのびボディ
      スタッフ
      19:45~20:00
      ベーシックジャズダンス
      笹沢春香
      10:30~11:30
      カラダひきしめ 【お腹】
      スタッフ
      12:15~12:30
      のびのびボディ
      スタッフ
      12:35~12:50
      ポル・ド・ブラ
      塩野貴之
      13:15~14:00
      インテグレーティッド・パワーストレッチ
      塩野貴之
      14:10~14:55
      カラダ改善 アスクラブ
      15:15~16:15
      five フロアーストレッチ30
      スタッフ
      20:40~21:10
      ウエスト&ランバーコンディショニング
      スタッフ
      21:25~21:40
      レッグコンディショニング
      スタッフ
      10:35~10:50
      ネック&ショルダーコンディショニング
      スタッフ
      10:55~11:10
      ベーシックバレエ
      井埜奈々絵
      11:30~12:30
      トータル・ボディ・ メイクオーバー30
      清野明子
      13:30~14:00
      シャクティシナジー
      清野明子
      14:10~14:55
      太極拳(中級)
      彭琪芳
      15:20~16:20
      バレエスクール
      しんこ
      18:30~19:30
      オリジナルバレエ
      しんこ
      19:35~20:50
      オリジナルヨガ60
      ヤスノリ
      21:00~22:00
      太極拳(初級)
      田震
      10:15~11:15
      太極拳(中級)
      田震
      11:25~12:25
      ベーシックバレエ
      北村エミ
      13:00~14:00
      ピラティス30
      北村エミ
      14:20~14:50
      BOSU®コンディショニング
      渡邉千佳子
      19:30~20:00
      オリジナルバレエ
      川久保博子
      10:30~11:45
      バレエスクール
      川久保博子
      11:55~12:55
      ポル・ド・ブラ30
      笹井ひろみ
      14:00~14:30
      ベーシックジャズダンス
      しんこ
      11:10~12:10
      five フロアーストレッチ30
      スタッフ
      12:20~12:50
      ポル・ド・ブラ30
      笹井ひろみ
      16:15~16:45
      BOSUⓇコンディショニング
      笹井ひろみ
      17:00~17:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックウォーク
      原奈美
      10:30~11:00
      泳ぎこみ500
      原奈美
      11:10~11:40
      ベーシックアクア
      原奈美
      14:30~15:00
      水慣れ
      石川夏美
      15:15~15:45
      ウェルネススタジオ
      ポル・ド・ブラ30
      笹井ひろみ
      11:55~12:25
      fiveフロアーストレッチ
      スタッフ
      12:40~13:25
      カラダひきしめ【お腹】
      スタッフ
      16:30~16:45
      のびのびボディ
      スタッフ
      16:55~17:10
      フィットネススタジオ
      リトモス
      廣田茂子
      10:45~11:45
      スタートステップ
      廣田茂子
      12:00~12:30
      チャレンジ
      笹井ひろみ
      12:45~13:35
      イシュタヨガ
      岡本ひとみ
      14:00~15:15
      ベーシック
      吉村朋子
      15:25~16:05
      協栄シェイプボクシング
      吉村朋子
      16:15~17:05
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ウェルネススタジオ
      フィットネススタジオ
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ウェルネススタジオ
      フィットネススタジオ
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。
    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。