鶴瀬店 スケジュール

    • プール
    • フィットネススタジオ
    • ウェルネススタジオ
    • 祝日  11/3日
    • 祝日 11/23日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシックアクア
      原奈美
      10:30~11:00
      平泳ぎ
      原奈美
      11:15~11:45
      スイミングスクール(有料)
      原奈美
      12:00~13:00
      ベーシックウォーク
      伊藤美樹
      14:30~15:00
      水慣れ
      竹内千里
      20:40~21:10
      ベーシックウォーク
      原奈美
      10:30~11:00
      バタフライ
      原奈美
      11:10~11:40
      背泳ぎ
      原奈美
      11:50~12:20
      プライベート(有料)
      原奈美
      12:30~13:00
      ウォーター・イン・モーション プラチナ30
      原奈美
      14:00~14:30
      ベーシックアクア
      下地愛実
      20:40~21:10
      背泳ぎ
      下地愛実
      21:20~21:50
      チャレンジアクア
      町田裕美子
      10:30~11:15
      スイミングスクール(有料)
      内村えみ
      11:30~12:30
      水慣れ
      内村えみ
      12:40~13:10
      プライベート(有料)
      内村とん
      13:40~14:10
      クロール
      内村とん
      14:20~14:50
      プライベート(有料)
      内村とん
      15:00~15:30
      内村とん
      15:35~16:05
      ベーシックウォーク
      渡邉千佳子
      20:40~21:10
      クロール
      渡邉千佳子
      21:20~21:50
      ウォーター・イン・モーション プラチナ30
      内村えみ
      10:30~11:00
      泳ぎこみ1000
      内村えみ
      11:15~12:00
      スイミングスクール(有料)
      内村えみ
      12:15~13:15
      プライベート(有料)
      内村えみ
      13:20~13:50
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      伊藤美樹
      15:00~15:30
      スプラッシングファイト
      渡邉千佳子
      20:40~21:10
      ベーシックウォーク
      伊藤美樹
      11:00~11:30
      背泳ぎ
      伊藤美樹
      11:40~12:10
      スプラッシングファイト
      矢野すみれ
      15:30~16:00
      泳ぎこみ1000
      原奈美
      10:30~11:15
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      伊藤美樹
      14:20~14:50
      水慣れ
      伊藤美樹
      15:00~15:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      イシュタヨガ
      岡本ひとみ
      10:15~11:30
      カラダひきしめ 【上半身】
      スタッフ
      11:45~12:00
      カラダひきしめ 【下半身】
      スタッフ
      12:10~12:25
      協栄シェイプボクシング
      高橋綾子
      12:40~13:30
      太極拳(中級)
      張智勇
      13:45~14:45
      ベーシックステップ
      松原由香
      14:55~15:35
      チャレンジ
      村田隆子
      15:45~16:35
      オリジナルヨガ
      小林智子
      18:15~19:30
      協栄シェイプボクシング
      吉村IR
      20:10~21:00
      パワーカーディオ45
      松下IR
      21:15~22:00
      スタート
      大角地友美
      10:20~10:50
      ベーシック
      大角地友美
      11:00~11:40
      オリジナル
      井上潤子
      12:00~13:00
      ダンスエアロビクス初級
      井上潤子
      13:15~13:50
      リトモス
      井上潤子
      14:15~15:15
      オリジナルヨガ
      松井房江
      15:30~16:45
      イシュタヨガ
      松成広子
      18:30~19:45
      チャレンジステップ
      茂木紀子
      20:25~21:15
      ファイドウ45
      茂木紀子
      21:30~22:15
      ベーシック
      田島里佳
      10:30~11:10
      パワーカーディオ45
      田島里佳
      11:20~12:05
      ファイドウ30
      矢野すみれ
      12:20~12:50
      太極剣
      彭琪芳
      13:00~14:00
      太極拳(上級)
      彭琪芳
      14:10~15:10
      スタート
      植竹美季
      15:20~15:50
      リトモス45
      植竹美季
      16:00~16:45
      ファイドウ45
      矢野すみれ
      19:30~20:15
      BOSU®コンディショニング
      浅賀花織
      20:25~20:50
      リトモス
      浅賀花織
      21:10~22:10
      チャレンジ
      廣瀬里沙
      10:15~11:05
      スタートステップ
      廣瀬里沙
      11:15~11:45
      オリジナルヨガ
      松井房江
      12:00~13:15
      ベーシック
      藤野慎士
      13:30~14:10
      ダンスエアロビクス 上級
      藤野慎士
      14:20~15:20
      イシュタヨガ
      加藤有紀子
      15:30~16:45
      チャレンジ
      野崎雄一
      19:30~20:20
      ベーシックステップ
      野崎雄一
      20:30~21:10
      X55(45)
      佐藤友樹(与野PA)
      21:25~22:10
      リトモス
      廣田茂子
      10:45~11:45
      ベーシックステップ
      廣田茂子
      12:00~12:40
      ダンスエアロビクス中級
      笹井ひろみ
      12:55~13:45
      ファイドウ
      矢野すみれ
      14:00~15:00
      イシュタヨガ
      岡本ひとみ
      15:15~16:30
      太極拳(初級)
      鈴木龍彦
      17:00~18:00
      のびのびボディ
      スタッフ
      18:15~18:45
      チャレンジ
      茂木紀子
      10:30~11:20
      ベーシックステップ
      茂木紀子
      11:30~12:10
      ベーシックヒップホップ
      はな
      12:20~13:20
      BOSU®コンディショニング
      渡邉千佳子
      13:30~14:00
      イシュタヨガ
      春原美津子
      14:10~15:25
      パワーカーディオ
      矢野すみれ
      15:40~16:40
      ファイドゥ45
      矢野すみれ
      16:55~17:40
      リトモス
      笹井ひろみ
      17:50~18:50
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      カラダひきしめ 【お腹】
      スタッフ
      10:30~10:45
      のびのびボディ
      スタッフ
      10:55~11:10
      スタート
      松原由香
      14:00~14:30
      気功法
      張智勇
      15:00~16:00
      スタートバレエ
      北村エミ
      19:35~20:20
      ポル・ド・ブラ30
      北村エミ
      20:40~21:10
      のびのびボディ
      スタッフ
      21:20~21:35
      ヒップ コンディショニング
      スタッフ
      21:45~22:00
      ベーシックジャズダンス
      笹沢春香
      10:30~11:30
      カラダひきしめ 【上半身】
      スタッフ
      12:15~12:30
      のびのびボディ
      スタッフ
      12:35~12:50
      ポル・ド・ブラ
      塩野貴之
      13:15~14:00
      インテグレーティッド・ パワーストレッチ
      塩野貴之
      14:20~15:05
      アス クラブ
      15:30~16:30
      ベーシックヒップホップ
      はな
      20:55~21:55
      ヒップコンディショニング
      スタッフ
      10:35~10:50
      ネック&ショルダー コンディショニング
      スタッフ
      11:00~11:15
      ベーシックバレエ
      井埜奈々絵
      11:30~12:30
      トータル・ボディ・ メイクオーバー30
      清野明子
      13:45~14:15
      シャクティシナジー
      清野明子
      14:25~15:10
      太極拳(中級)
      彭琪芳
      15:20~16:20
      バレエスクール
      しんこ
      18:30~19:30
      オリジナルバレエ
      しんこ
      19:35~20:50
      オリジナルヨガ
      下村こゆき
      21:00~22:00
      太極拳(初級)
      田震
      10:15~11:15
      太極拳(中級)
      田震
      11:25~12:25
      ベーシックバレエ
      北村エミ
      13:00~14:00
      ピラティス30
      北村エミ
      14:20~14:50
      BOSU®コンディショニング
      渡邉千佳子
      19:30~20:00
      カラダひきしめ 【下半身】
      スタッフ
      20:10~20:25
      のびのびボディ
      スタッフ
      20:35~20:50
      オリジナルバレエ
      川久保博子
      10:30~11:45
      バレエスクール
      川久保博子
      11:55~12:55
      ポル・ド・ブラ30
      笹井ひろみ
      14:00~14:30
      スタートジャズダンス
      はな
      11:25~12:10
      レッグコンディショニング
      スタッフ
      12:20~12:35
      プラチナコンディショニング
      スタッフ
      12:45~13:00
      ポル・ド・ブラ30
      笹井ひろみ
      16:15~16:45
      BOSUⓇコンディショニング
      笹井ひろみ
      17:00~17:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックアクア
      渡邉千佳子
      11:00~11:30
      水慣れ
      渡邉千佳子
      11:40~12:10
      ベーシックウォーク
      伊藤美樹
      14:30~15:00
      ウェルネススタジオ
      太極拳(初級)
      田震
      10:15~11:15
      太極拳(中級)
      田震
      11:25~12:25
      ベーシックバレエ
      北村エミ
      13:00~14:00
      ピラティス30
      北村エミ
      14:20~14:50
      フィットネススタジオ
      チャレンジ
      廣瀬理沙
      10:15~11:05
      スタートステップ
      廣瀬理沙
      11:15~11:45
      オリジナルヨガ
      松井房江
      12:00~13:15
      パワーカーディオ
      矢野すみれ
      14:30~15:30
      ベーシック
      浅賀花織
      16:00~16:40
      リトモス
      浅賀花織
      16:50~17:50
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックウォーク
      原奈美
      11:00~11:30
      ウォーター・イン・モーション プラチナ30
      原奈美
      11:40~12:10
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      伊藤美樹
      14:30~15:00
      ウェルネススタジオ
      BOSU®コンディショニングBOSU®コンディショニング
      笹井ひろみ
      11:30~12:00
      スタートジャズダンス
      はな
      15:15~16:00
      ベーシックヒップホップ
      はな
      16:10~17:10
      フィットネススタジオ
      リトモス
      笹井ひろみ
      10:15~11:10
      オリジナルヨガ
      松井房江
      11:30~12:45
      ベーシック
      茂木紀子
      13:00~13:40
      【イベントレッスン】ファイドウ~Special Mix~
      茂木紀子/矢野すみれ
      14:00~15:00
      ベーシックステップ
      山下聡志
      15:30~16:10
      チャレンジ
      山下聡志
      16:30~17:20
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※整理券はレッスン開始30分前よりマシンジムカウンターで配布いたします。
    ※フィンスイムの整理券は開始30分前よりスイミングプールで配布いたします。
    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。

    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。