与野店 11月スケジュール

  • 月~日スケジュール

    祝日スケジュール

    • プール
    • フィットネススタジオ
    • ウェルネススタジオ
    • アリーナ
    • ファンクショナルゾーン
    • 祝日  3日
    • 祝日 23日
    • 祝日 日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      スタートウォーク
      高橋祐貴
      10:30~11:00
      ベーシックグローブ
      田島里佳
      11:10~11:40
      プライベート(有料)
      長澤秀平
      13:00~13:30
      バタフライ
      長澤秀平
      13:45~14:15
      スタートウォーク
      磯優貴乃
      14:40~15:10
      背泳ぎ
      長澤秀平
      20:15~20:45
      フィンスイム
      長澤秀平
      20:55~21:25
      ベーシックアクア
      下地愛実
      10:45~11:15
      プライベート(有料)
      下地愛実
      11:30~12:00
      プライベート(有料)
      下地愛実
      12:05~12:35
      ベーシックグローブ
      下地愛実
      14:00~14:30
      平泳ぎ
      下地愛実
      14:40~15:10
      スイミングスクール(有料)
      下地愛実
      15:20~16:20
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      宮入勇太
      21:00~21:30
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      富宿康平
      10:30~11:00
      クロール
      富宿康平
      11:15~11:45
      スイミングスクール(有料)
      冨永美野
      12:15~13:15
      ベーシックウォーク
      田中あつ子
      14:00~14:30
      ウォーター・イン・モーション プラチナ
      高橋祐貴
      14:40~15:10
      スプラッシングファイト
      森裕子
      20:45~21:15
      泳ぎこみ1000
      森裕子
      21:25~22:10
      ベーシックウォーク
      冨永美野
      10:30~11:00
      平泳ぎ
      冨永美野
      11:10~11:40
      ベーシックアクア
      伊藤千尋
      14:15~14:45
      背泳ぎ
      伊藤千尋
      15:00~15:30
      プライベート(有料)
      伊藤千尋
      15:40~16:10
      プライベート(有料)
      伊藤千尋
      16:10~16:40
      スタートウォーク
      下地愛実
      13:50~14:20
      ベーシックアクア
      下地愛実
      14:30~15:00
      トータル・イマージョンスイミング
      スイミング
      15:10~16:10
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      森裕子
      14:00~14:30
      背泳ぎ
      森裕子
      14:40~15:10
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ベーシック
      田島里佳
      10:15~10:55
      カラダひきしめ【下半身】
      スタッフ
      11:10~11:40
      ベーシックステップ
      鈴木郁子
      12:00~12:40
      スタートステップ
      鈴木郁子
      12:55~13:25
      ピラティス45
      神谷智美
      13:40~14:25
      ベーシック
      浅賀花織
      14:45~15:25
      BOSU®コンディショニング
      浅賀花織
      15:40~16:10
      ミュージックフローヨガ
      磯優貴乃
      19:30~20:00
      パワーカーディオ45
      松下力
      20:10~20:55
      協栄シェイプボクシング
      宮澤秀子
      21:10~22:00
      ポル・ド・ブラ30
      笹井ひろみ
      10:30~11:00
      チャレンジ
      笹井ひろみ
      11:15~12:05
      スタート
      笹井ひろみ
      12:20~12:50
      ダンスエアロビクス初級
      松井真美
      13:00~13:40
      リトモス
      松井真美
      13:50~14:50
      パワーカーディオ45
      富宿康平
      15:15~16:00
      キッズダンススクール (ジュニア)
      AYANO
      17:00~18:00
      ピラティス30
      高橋由美子
      19:15~19:45
      ファイドウ45
      富宿康平
      20:00~20:45
      チャレンジステップ
      塩野貴之
      21:00~21:50
      ファイドウエレメント
      近澤篤美
      10:30~10:45
      ファイドウ30
      近澤篤美
      10:45~11:15
      パワーカーディオエレメント
      近澤篤美
      11:30~11:45
      パワーカーディオ30
      近澤篤美
      11:45~12:15
      ベーシック
      柴田朱美
      12:30~13:10
      ミュージックフローヨガ
      柴田朱美
      13:30~14:00
      オリジナル45
      山川理沙
      14:15~15:00
      ベーシックステップ
      山川理沙
      15:15~15:55
      極真空手 (少年部)
      17:00~18:30
      ラディカルパワー45
      田島里佳
      19:45~20:30
      X55
      田島里佳
      20:45~21:45
      チャレンジ
      山川理沙
      10:25~11:15
      スタートステップ
      山川理沙
      11:30~12:00
      ファイドウ45
      大関洋丈
      12:15~13:00
      リトモス
      柴田朱美
      13:15~14:15
      ポル・ド・ブラ30
      柴田朱美
      14:30~15:00
      オリジナルヨガ45
      長島陽子
      15:15~16:00
      ファイドウ30
      高橋祐貴
      19:30~20:00
      ダンスエアロビクス中級
      浅賀花織
      20:15~21:05
      リトモス45
      浅賀花織
      21:15~22:00
      fiveフロアーストレッチ
      磯優貴乃
      10:30~11:00
      ミュージックフローヨガ
      磯優貴乃
      11:15~11:45
      オリジナルサーキット
      富宿康平
      12:00~12:30
      X55(45)
      磯優貴乃
      13:00~13:45
      ファイドウ45
      磯優貴乃
      14:05~14:50
      スタートステップ
      塩野貴之
      15:05~15:35
      チャレンジ
      塩野貴之
      15:50~16:40
      ラディカルパワー45
      富宿康平
      17:00~17:45
      オリジナルヨガ
      加藤有紀子
      18:15~19:15
      マックス
      竹内愛
      19:30~20:30
      オリジナルヨガ
      森山孝子
      10:00~11:00
      ピラティス45
      高橋由美子
      11:15~12:00
      ミュージックフローヨガ
      高橋由美子
      12:15~12:45
      ファイドウ
      富宿康平
      13:00~14:00
      リトモス
      村井千鶴
      14:15~15:15
      ベーシックステップ
      鈴木郁子
      15:30~16:10
      スタート
      鈴木郁子
      16:20~16:50
      オリジナルヨガ
      ヤスノリ
      17:00~18:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ヒップコンディショニング
      12:00~12:15
      のびのびボディ
      12:25~12:40
      太極拳(入門)
      鈴木龍彦
      13:30~14:30
      太極拳(初級)
      鈴木龍彦
      14:40~15:40
      fiveフロアーストレッチ30
      松下力
      21:15~21:45
      骨盤調整【ショート】
      スタッフ
      11:15~11:30
      カラダひきしめ【お腹】
      スタッフ
      11:35~11:50
      バレエスクール
      しんこ
      15:30~16:45
      ベーシックバレエ
      しんこ
      19:35~20:35
      オリジナルジャズダンス
      しんこ
      20:45~22:00
      カラダ改善 アスクラブ
      10:45~11:45
      スタートバレエ
      しんこ
      14:40~15:25
      オリジナルバレエ
      しんこ
      15:30~16:45
      オリジナルヨガ45
      森裕子
      19:15~20:00
      スタートジャズダンス
      西村真奈美
      20:15~21:00
      スタートヒップホップ
      西村真奈美
      21:05~21:50
      カラダひきしめ【脚】
      スタッフ
      10:30~10:45
      のびのびボディ
      スタッフ
      10:50~11:05
      ピラティス30
      大関洋丈
      11:25~11:55
      fiveフロアーストレッチ30
      冨永美野
      12:30~13:00
      シャクティシナジー
      大関洋丈
      13:20~14:05
      キッズバレエスクール (キッズ)
      岡部麻美
      15:30~16:30
      キッズバレエスクール (ジュニアⅠ)
      岡部麻美
      16:30~17:30
      キッズバレエスクール (ジュニアⅡ)
      岡部麻美
      17:30~18:30
      ポル・ド・ブラ30
      下村こゆき
      20:15~20:45
      オリジナルヨガ30
      下村こゆき
      20:50~21:20
      ベーシックバレエ
      川久保博子
      15:00~16:00
      バレエスクール
      川久保博子
      16:10~17:10
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      卓球
      定員24名
      12:30~13:45
      インディアカ
      定員16名
      14:30~15:45
      レンタルタイム
      17:00~18:30
      太極拳(初級)
      林紅
      10:40~11:40
      太極拳(中級)
      林紅
      11:50~12:50
      fiveフロアーストレッチ30
      田中あつ子
      13:00~13:30
      イシュタヨガ
      加藤有紀子
      13:45~15:00
      レンタルタイム
      15:20~16:50
      レンタルタイム
      17:00~18:30
      レンタルタイム
      20:30~22:00
      オリジナルヨガ45
      柴田朱美
      10:30~11:15
      ピラティス30
      柴田朱美
      11:25~11:55
      太極拳(初級)
      田震
      12:10~13:10
      太極拳(上級)
      田震
      13:20~14:20
      太極扇スクール 功夫扇
      田震
      14:30~15:45
      レンタルタイム
      17:00~18:30
      バスケットボール
      定員30名
      20:45~22:00
      イシュタヨガ
      春原美津子
      10:30~11:45
      バドミントン
      定員16名
      12:00~13:15
      気功法
      呉静
      13:30~14:30
      太極拳(中級)
      呉静
      14:35~15:35
      バドミントン
      定員16名
      20:45~22:00
      太極拳(中級)
      張智勇
      10:15~11:15
      気功法
      張智勇
      11:20~12:20
      卓球
      定員28名
      13:00~14:15
      フットサル
      定員30名
      20:00~21:30
      卓球
      定員28名
      10:00~11:15
      パワーカーディオ
      宮入勇太
      11:40~12:40
      バレーボール
      定員16名
      14:15~15:30
      レンタルタイム
      15:40~16:40
      バドミントン
      定員16名
      16:50~18:05
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ウィメンズコンディショニング
      14:35~14:50
      クロスコア180
      14:55~15:10
      クロスコア180
      12:10~12:25
      レッグコンディショニング
      12:30~12:45
      クロスコア180
      19:30~19:45
      ネック&ショルダーコンディショニング
      20:00~20:15
      ネック&ショルダーコンディショニング
      12:15~12:30
      クロスコア180
      12:35~12:50
      クロスコア180
      19:15~19:30
      ウエスト&ランバーコンディショニング
      20:40~20:55
      ヒップコンディショニング
      13:15~13:30
      クロスコア180
      20:15~20:30
      クロスコア180
      13:00~13:15
      プラチナコンディショニング
      14:40~14:55
      ウエスト&ランバーコンディショニング
      15:00~15:15
      クロスコア180
      16:00~16:15
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      スタートウォーク
      下地愛実
      13:50~14:20
      ベーシックグローブ
      下地愛実
      14:30~15:00
      フィットネススタジオ
      カラダひきしめ【お腹】
      スタッフ
      10:10~10:15
      fiveフロアーストレッチ
      磯優貴乃
      10:30~11:15
      リトモス
      竹ヶ原佳苗
      11:45~12:45
      Dance Fit
      竹ヶ原佳苗
      13:00~14:00
      X55(45)
      磯優貴乃
      14:20~15:05
      ベーシック
      塩野貴之
      15:20~16:00
      ベーシックステップ
      塩野貴之
      16:15~16:55
      パワーカーディオ45
      高橋祐貴
      17:10~17:55
      ウェルネススタジオ
      リラクセーションヨガ
      加藤有紀子
      12:30~13:30
      アロマdeストレッチ
      磯優貴乃
      16:15~17:00
      アリーナ
      卓球サークル
      【定員28名】
      13:30~13:45
      ファンクショナルゾーン
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックアクア
      伊藤千尋
      14:15~14:45
      泳ぎこみ500
      伊藤千尋
      15:00~15:30
      苦手克服塾【クロールの息継ぎ】
      伊藤千尋
      15:40~16:40
      フィットネススタジオ
      骨盤調整【トータル】
      スタッフ
      9:40~10:10
      カラダひきしめ【お腹】
      スタッフ
      10:15~10:30
      チャレンジ
      山川理沙
      10:45~11:35
      エアロビクスの為のバランス力アップストレッチ
      山川理沙
      11:50~12:35
      スタートステップ
      柴田朱美
      13:00~13:30
      リトモス
      柴田朱美
      13:45~14:45
      ラディカルパワー
      宮入勇太
      15:15~16:15
      ファイドウ45
      高橋祐貴
      16:30~17:15
      ウェルネススタジオ
      ミュージックフローヨガ
      柴田朱美
      15:00~15:30
      アリーナ
      春原美津子
      10:20~11:35
      ファンクショナルゾーン
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      フィットネススタジオ
      ウェルネススタジオ
      アリーナ
      ファンクショナルゾーン
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。
    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。