与野店 スケジュール

    • プール
    • フィットネススタジオ
    • ウェルネススタジオ
    • ファンクショナルゾーン
    • アリーナ
    • 祝日  2日
    • 祝日 3日
    • 祝日 8日
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      スタートウォーク
      山下聡志
      10:30~11:00
      ベーシックグローブ
      山下聡志
      11:10~11:40
      プライベート(有料)
      岩﨑堅太
      13:00~13:30
      バタフライ
      岩﨑堅太
      13:45~14:15
      ベーシックアクア
      岩﨑堅太
      14:30~15:00
      ウォーター・イン・モーション ~筋力アップ~
      佐藤友樹
      20:30~21:00
      ベーシックアクア
      小見山友夏子
      10:45~11:15
      ベーシックグローブ
      下地愛実
      14:10~14:40
      背泳ぎ
      下地愛実
      14:50~15:20
      スイミングスクール(有料)
      下地愛実
      15:30~16:30
      クロール
      長澤秀平
      20:30~21:00
      フィンスイム
      長澤秀平
      21:10~21:40
      チャレンジアクア
      二渡幸子
      10:30~11:15
      平泳ぎ
      二渡幸子
      11:30~12:00
      スイミングスクール(有料)
      二渡幸子
      12:15~13:15
      スタートウォーク
      田中あつ子
      14:00~14:30
      ウォーター・イン・モーション プラチナ
      高橋祐貴
      14:40~15:10
      スプラッシングファイト
      森裕子
      20:45~21:15
      泳ぎこみ1000
      森裕子
      21:25~22:10
      ベーシックウォーク
      冨永美野
      10:30~11:00
      背泳ぎ
      冨永美野
      11:10~11:40
      スイミングスクール(有料)
      冨永美野
      11:50~12:50
      ベーシックアクア
      伊藤千尋
      14:15~14:45
      クロール
      伊藤千尋
      15:00~15:30
      プライベート(有料)
      伊藤千尋
      15:40~16:10
      プライベート(有料)
      伊藤千尋
      16:10~16:40
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      宮入勇太
      21:00~21:30
      スタートウォーク
      下地愛実
      13:50~14:20
      ベーシックアクア
      下地愛実
      14:30~15:00
      トータル・イマージョン
      スイミング
      15:10~16:10
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      森裕子
      14:00~14:30
      バタフライ
      森裕子
      14:40~15:10
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      スタートステップ
      田島里佳
      10:15~10:45
      X55エレメント
      田島里佳
      10:55~11:10
      X55(30)
      田島里佳
      11:10~11:40
      スタート
      鈴木郁子
      11:50~12:20
      ベーシックステップ
      鈴木郁子
      12:35~13:15
      ピラティス45
      神谷智美
      13:30~14:15
      ベーシック
      浅賀花織
      14:45~15:25
      BOSU®コンディショニング
      浅賀花織
      15:40~16:10
      リトモス45
      大関洋丈
      19:30~20:15
      ベーシックステップ
      大関洋丈
      20:30~21:10
      X55(45)
      佐藤友樹
      21:30~22:15
      ポル・ド・ブラ30
      笹井ひろみ
      10:30~11:00
      チャレンジ
      笹井ひろみ
      11:15~12:05
      スタート
      笹井ひろみ
      12:20~12:50
      ダンスエアロビクス初級
      松井真美
      13:00~13:40
      リトモス
      松井真美
      13:50~14:50
      パワーカーディオ45
      高橋祐貴
      15:15~16:00
      キッズダンススクール (ジュニア)
      AYANO
      17:00~18:00
      ファイドウ30
      高橋祐貴
      19:30~20:00
      パワーカーディオ30
      宮入勇太
      20:15~20:45
      チャレンジステップ
      塩野貴之
      21:00~21:50
      ファイドウエレメント
      近澤篤美
      10:30~10:45
      ファイドウ30
      近澤篤美
      10:45~11:15
      パワーカーディオエレメント
      近澤篤美
      11:30~11:45
      パワーカーディオ30
      近澤篤美
      11:45~12:15
      ベーシック
      柴田朱美
      12:30~13:10
      フローヨガ
      13:30~13:45
      カラダひきしめ【下半身】
      13:55~14:25
      スタート
      古谷将也
      14:40~15:10
      ピラティス30
      高橋由美子
      15:25~15:55
      極真空手 (少年部)
      16:30~18:00
      パワーカーディオ45
      田島里佳
      19:30~20:15
      スタートステップ
      田島里佳
      20:30~21:00
      協栄シェイプボクシング
      吉村朋子
      21:15~22:05
      チャレンジ
      山川理沙
      10:25~11:15
      スタートステップ
      山川理沙
      11:30~12:00
      ファイドウ45
      大関洋丈
      12:15~13:00
      リトモス
      柴田朱美
      13:15~14:15
      ポル・ド・ブラ30
      柴田朱美
      14:30~15:00
      オリジナルヨガ45
      長島陽子
      15:15~16:00
      スタートスタート
      古谷将也
      19:30~20:00
      ダンスエアロビクス中級
      浅賀花織
      20:15~21:05
      リトモス45
      浅賀花織
      21:15~22:00
      ベーシックステップ
      田島里佳
      10:30~11:10
      ベーシック
      田島里佳
      11:20~12:00
      のびのびボディ (トータル)
      松下力
      12:15~12:45
      パワーカーディオ45
      松下力
      13:00~13:45
      協栄シェイプボクシング
      塙勇二
      14:00~14:50
      スタートステップ
      塩野貴之
      15:05~15:35
      チャレンジ
      塩野貴之
      15:50~16:40
      X55
      古谷将也
      17:00~18:00
      ファイドウ30
      磯優貴乃
      18:15~18:45
      ベーシック
      廣瀬里沙
      19:00~19:40
      リトモス45
      廣瀬里沙
      19:50~20:35
      ピラティス30
      高橋由美子
      9:45~10:15
      オリジナルヨガ
      森山孝子
      10:25~11:25
      ファイドウ
      岩﨑堅太
      13:00~14:00
      リトモス
      村井千鶴
      14:15~15:15
      ベーシックステップ
      鈴木郁子
      15:30~16:10
      スタート
      鈴木郁子
      16:20~16:50
      オリジナルヨガ
      ヤスノリ
      17:00~18:00
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      太極拳(入門)
      鈴木龍彦
      12:45~13:45
      太極拳(初級)
      鈴木龍彦
      13:55~14:55
      バレエスクール
      しんこ
      15:15~16:30
      のびのびボディ (トータル)
      スタッフ
      19:45~20:15
      のびのびボディ
      11:15~11:30
      カラダひきしめ【胸&背中】
      11:35~11:50
      カラダ改善 アスクラブ
      14:00~15:00
      キッズバレエスクール (ジュニア)
      岡部麻美
      17:00~18:00
      ベーシックヒップホップ
      しんこ
      19:40~20:40
      オリジナルジャズダンス
      しんこ
      20:50~22:05
      スタートバレエ
      しんこ
      14:40~15:25
      オリジナルバレエ
      しんこ
      15:30~16:45
      オリジナルヨガ45
      森裕子
      19:15~20:00
      スタートジャズダンス
      西村真奈美
      20:15~21:00
      スタートヒップホップ
      西村真奈美
      21:05~21:50
      カラダひきしめ【肩&腕】
      10:30~10:45
      のびのびボディ
      10:50~11:05
      カラダひきしめ【ヒップ】
      12:30~12:45
      カラダひきしめ【お腹】
      12:50~13:05
      シャクティシナジー
      大関洋丈
      13:20~14:05
      ピラティス30
      大関洋丈
      14:15~14:45
      キッズバレエスクール (キッズ)
      岡部麻美
      16:00~17:00
      キッズバレエスクール (ジュニア)
      岡部麻美
      17:00~18:00
      ポル・ド・ブラ30
      下村こゆき
      20:15~20:45
      オリジナルヨガ30
      下村こゆき
      20:50~21:20
      ベーシックバレエ
      川久保博子
      15:00~16:00
      オリジナルヨガ
      加藤有紀子
      18:30~19:30
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      ウエスト&ランバーコンディショニング
      14:45~15:00
      クロスコア180
      15:05~15:20
      プラチナコンディショニング
      19:00~19:15
      クロスコア180
      19:20~19:35
      ネック&ショルダーコンディショニング
      12:30~12:45
      体幹サークル
      19:15~19:30
      クロスコア180
      19:35~19:50
      美脚サークル
      21:10~21:25
      ウィメンズコンディショニング
      21:30~21:45
      レッグコンディショニング
      12:15~12:30
      クロスコア180
      20:40~20:55
      ネック&ショルダーコンディショニング
      21:10~21:25
      プラチナコンディショニング
      13:15~13:30
      ヒップコンディショニング
      14:40~14:55
      ウィメンズコンディショニング
      15:00~15:15
      クロスコア180
      16:00~16:15
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      カラダひきしめ【ヒップ】
      10:50~11:05
      カラダひきしめ【お腹】
      11:10~11:25
      のびのびボディ
      11:30~11:45
      卓球
      定員24名
      12:30~13:45
      インディアカ
      定員16名
      14:30~15:45
      レンタルタイム
      17:00~18:30
      太極拳(初級)
      林紅
      10:40~11:40
      太極拳(中級)
      林紅
      11:50~12:50
      のびのびボディ (トータル)
      13:00~13:30
      イシュタヨガ
      加藤有紀子
      13:45~15:00
      レンタルタイム
      15:20~16:50
      レンタルタイム
      17:00~18:30
      レンタルタイム
      20:30~22:00
      オリジナルヨガ45
      柴田朱美
      10:30~11:15
      ピラティス30
      柴田朱美
      11:25~11:55
      太極拳(初級)
      田震
      12:10~13:10
      太極拳(上級)
      田震
      13:20~14:20
      太極扇スクール 功夫扇
      田震
      14:30~15:45
      レンタルタイム
      17:00~18:30
      バスケットボール
      定員30名
      21:15~22:30
      イシュタヨガ
      春原美津子
      10:30~11:45
      バドミントン
      定員16名
      12:00~13:15
      太極拳(中級)
      呉静
      14:00~15:00
      太極拳(上級)
      呉静
      15:05~16:05
      バドミントン
      定員16名
      20:45~22:00
      太極拳(中級)
      張智勇
      10:15~11:15
      気功法
      張智勇
      11:20~12:20
      卓球
      定員28名
      13:00~14:15
      フットサル
      定員30名
      20:00~21:15
      パワーカーディオ
      宮入勇太
      11:40~12:40
      バレーボール
      定員16名
      14:15~15:30
      レンタルタイム
      15:40~16:40
      バドミントン
      定員16名
      16:50~18:05
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      スタートウォーク
      宮入勇太
      12:30~13:00
      ウォーター・イン・モーション ~持久力アップ~
      宮入勇太
      13:10~13:40
      フィットネススタジオ
      のびのびボディ (トータル)
      スタッフ
      11:10~11:40
      パワーカーディオエレメント
      古谷将也
      12:00~12:15
      パワーカーディオ45
      古谷将也
      12:15~13:00
      ベーシック
      古谷将也
      13:20~14:00
      スタートステップ
      田島里佳
      15:15~15:45
      ファイドウ45
      田島里佳
      16:00~16:45
      ウェルネススタジオ
      ファンクショナルゾーン
      アリーナ
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      ベーシックウォーク
      佐藤友樹
      11:00~11:30
      フィットネススタジオ
      ベーシック
      植竹美季
      10:40~11:20
      リトモス
      植竹美季
      11:30~12:30
      チャレンジステップ
      柴田朱美
      13:30~14:20
      パワーカーディオ30
      高橋祐貴
      14:40~15:10
      X55エレメント
      佐藤友樹
      15:30~15:45
      X55(45)
      佐藤友樹
      15:45~16:30
      ウェルネススタジオ
      オリジナルヨガ45
      柴田朱美
      14:45~15:30
      ファンクショナルゾーン
      アリーナ
    • 時間
      9時
      10時
      11時
      12時
      13時
      14時
      15時
      16時
      17時
      18時
      19時
      20時
      21時
      22時
      23時
      プール
      スプラッシングファイト
      森裕子
      14:15~14:45
      フィンスイム【定員制】
      長澤秀平
      15:00~15:30
      フィットネススタジオ
      スタート
      田島里佳
      10:10~10:40
      ファイドウ45
      田島里佳
      10:55~11:40
      ベーシックステップ
      幸田倫史
      12:00~12:40
      マックス
      幸田倫史
      13:00~14:00
      BOSU®コンディショニング
      浅賀花織
      14:30~15:00
      ダンスエアロビクス初級
      浅賀花織
      15:15~15:55
      ウェルネススタジオ
      骨盤調整【ショート】
      スタッフ
      11:00~11:15
      のびのびボディ (トータル)
      スタッフ
      11:25~11:55
      ヘッドスタンドに挑戦!
      森裕子
      13:00~14:00
      ファンクショナルゾーン
      アリーナ
      卓球
      【定員24名】
      10:30~11:45
      インディアカ
      【定員16名】
      14:30~15:45
    • 初心者・体力に自信のない方向けレッスンです
    • 整理券を配布するレッスンです
    • 有料のレッスンです 有料レッスンはフロントにて受付いたします
    • キッズスクール(有料)です

    ※整理券はレッスン開始30分前よりマシンジムカウンターで配布いたします。
    ※フィンスイムの整理券は開始30分前よりスイミングプールで配布いたします。
    ※有料レッスンはフロントで受付いたします。
    ※レッスン内容や担当者は都合により変更する場合がございます。
    ※祝祭日のスケジュールは別紙にてご案内いたします。

    ※有料スイムプライベートの実施時間に関しましては、館内掲示にてご確認下さいます様お願いいたします。